Прибор для проделывания отверстий


Прибор для проделывания отверстий
У русских людей имеется вот такой прибор для проделывания отверстий в толстых и тупых материалах — он называется ГУВ-8700 и содержит в своем составе два пулемета ГШГ-7,62 и один ЯКБ-12,7. На обычный вертолет Ми-8АМТШ можно повесить два таких прибора для большей убедительности переговоров.


Темп стрельбы каждого пулемета ГШГ-7,62 составляет 6.000 выстрелов в минуту, ЯКБ-12,7 — 4.000 выстрелов в минуту, итого по 16.000 выстрелов в минуту на контейнер, 32.000 выстрелов в минуту с двух контейнеров — то есть в секунду вылетает 533 пули. «Слюшай, давай досвиданья» ™

Пулемет ГШГ-7,62 создан Грязевым и Шипуновым, ЯкБ-12,7 — Якушевым и Борзовым.
Пулемет ГШГ-7,62 чрезвычайно интересен тем, что, в отличие от американских «гатлингов», не требует для стрельбы электропитания, и к тому же весит всего 19 кг. Правда, хочу сразу огорчить любителей, уже предвкушающих стрельбу из такого пулемета с рук или с треноги — усилие отдачи достигает одной тонны, причем не в импульсе, а практически постоянно в течении всей очереди.

Пулемет ГШГ-7,62 используется также в подвижной установке НУВ-1УМ в системе вооружения вертолета Ка-29 еще с 70-х годов.

И вот в этой самой установке НУВ-1УМ мы обнаруживаем готовый, вполне отработанный промышленностью гибкий рукав для подачи ленты с патронами 7.62x54R из патронного ящика на 1700 патронов. И, кстати, обнаруживаем готовую конструкцию рассыпной пулеметной ленты для таких патронов. Этот же самый рукав с уменьшенным вариантом патронного ящика используется в мелкосерийных ранцевых системах питания для пулемета ПКМ.

6 комментариев:

  1. Анонимныймая 14, 2015

    Заметка, конечно, весьма познавательная. Единственное, что вызывает недоумение, так это глубокомысленный тезис автора по поводу «большей уцбедительности переговоров» - эта квинтэссенция всей литературной задумки.
    Цитируем:
    «На обычный вертолет Ми-8АМТШ можно повесить два таких прибора для большей убедительности переговоров».
    Любопытно – автор просто псих, или все-таки провокатор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у автора просто чувство юмора есть

      Удалить
    2. у автора просто чувство юмора есть

      Удалить
    3. Анонимныймая 15, 2015

      Своеобразное у него чувство юмора! Комик без улыбки! Впрочем, если публика хавает это как юмор – значить это кому-то смешно...

      Удалить
  2. Анонимныймая 14, 2015

    Автор имел в виду предстоящие переговоры: "Минск-3".....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 15, 2015

      Так почему же он это скрывает?

      Удалить