Обама в «Нефритовом шлеме»

С середины июля до середины сентября  в США должны пройти восьминедельные учения под названием «Нефритовый шлем 2015». Мы привыкли слышать о разных учениях американцев, но таких ещё не было. Привлекаются «зелёные береты», «морские котики» и подразделения фэбээровцев. Будет это светопредставление, между прочим, на своей территории — это штаты Техас, Калифорния, Юта, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Флорида. Манёвры организует командование специальных операций Армии США. 


Цель – отработать «нетрадиционные методы» ведения войны и улучшить возможности сил специальных операций», как часть стратегии национальной безопасности. Этакая симуляция введения военного положения в стране.
План операции Нефритовый шлем
Взгляните на картинку. Красным отмечены мятежные штаты, населённые «сепаратистами». В списке Техас, Юта. Часть Южной Калифорнии вдоль границы Мексики также описывается как «враждебная». Голубым цветом отмечена симпатизирующая США Аризона, синим цветом лояльные фашистскому режиму Невада, Калифорния, Колорадо.

По плану учений, военнослужащие должны переодеться в гражданскую одежду и раствориться среди населения. (Про гибридных ополченцев на Донбассе слышали? Или про «зелёных человеков» в Крыму?) Поучиться решили. Кстати, очень подходящее время для проведения спецопераций по захвату «активистов движения» с 23.00-3.00 утра. Планируются ночные высадки групп с вертолётов.

Как Вам такой сценарий? Ночью вломились в дом мужики по гражданке с оружием, повязали хозяина и увезли в лагерь FEMA. Вот эти аспекты весьма и весьма озаботили рядовых американцев. Количество комментариев под статьями идёт на тысячи.

Губернатор Техаса Грег Эббот уже выразил обеспокоенность и желает лично мониторить проведение учений, чтобы избежать нарушения гражданских свобод. «Контролируя операцию на постоянной основе, я буду поддерживать связь между моим офисом и командиром операции чтобы гарантировать, что принимаются адекватные меры для защиты техасцев.»

Подобные военные учения и приклеивание своим же штатам США ярлыков «враждебных» государств, вызвало большой скандал и множество подозрений по поводу планов Обамы. Некоторые даже предположили, что это организуется для введения военного положения в стране. Пишут про заговоры «иллюминатов», коварные замыслы «Совета Трёх», «Совета Пяти», «Великого Совета Друидов» и так далее.

Не забыта на форумах и тема «лагерей FEMA». Можно говорить какие угодно красивые слова, но это есть часть государственной программы США, строительство сотен центров для «интернированных». Самый большой (вблизи Фербенкса на Аляске) вместит 5 млн. «неблагонадёжных». Якобы в начале 2000 года на территории США насчитывалось порядка 600 лагерей, а теперь построено ещё 200.
Журнал Вик_Паранойя
Один из блогеров Джо МакМастер на своей странице написал, что «Пару месяцев назад в Департаменте внутренней безопасности и ФБР заявили, что угрозой номер один для США являются ни кто иные, чем его собственные граждане. На этих территориях проживает большое количество ветеранов войн и «конституционалистов», и в некоторых случаях они представляют большую угрозу для правительства, нежели ИГИЛ или другие исламские радикальные группы.

Подготовка уже идёт полным ходом. Обеспокоенные граждане выкладывают в сетях сообщения, ролики, фото о перемещениях военной техники, полётах военных вертолётов. Сложить «два плюс два» способен даже самый неграмотный человек. Поэтому все опасения имеют под собой реальную почву. Помните противостояние техасцев властям в прошлом году?

Думаю, что правительство США тоже помнит, как и петицию, требующей выхода из состава страны, где выступили 29 штатов, среди которых Луизиана, Флорида, Аляска, Калифорния и самый экономически благополучный Техас.

Поначалу многим казалось, что все это шутки, но, как оказалось – нет, реальная претензия на независимость.

На этой странице можно посмотреть последние материалы и новости из штата Техас https://clck.ru/9WmRk

Как заявил подполковник Mark Lastoria, пресс-секретарь SOG : «Проведение подобных тренировок должно отработать высокий уровень готовности армии и сил специальных операций, чтобы быть готовыми поддержать потенциальные миссии в любой точке мира на любой момент».

Фашизм уже давно обосновался в Америке, с первых дней существования. Теперь он, в очередной раз, показывает своё настоящее лицо.
На какую ступень взойдёт американская демократия, увидим в ходе учений.

Источник

Комментариев нет: