Александр Роджерс. Наш ответ Несмияну и прочим грантоедам

Прогуливаясь по Москве, я случайно ткнул палкой в кучку гуано. Из кучки завоняло.

Итак, пан Несмиян, больше изветный как «Эль-Мюрид», возмутился тем, что я раскритиковал круглый стол по Новороссии, на котором не было никого из представителей Новороссии. Как я посмел возмущаться тем, что пан Сулакшин сравнивает бомбардировки Донбасса киевской хунтой с КТО в Чечне?! Как я посмел критиковать бессодержательность доклада Багдасаряна, в котором не было ни единой конкретной цифры? Как я посмел возражать против заявлений Кунгурова «Исторически Россия обречена» и «Россия умерла и воняет»?!

При этом пан Несмиян трусливо превентивно закрыл мне доступ к комментариям в ЖЖ, чтобы я не мог ответить, а также активно удаляет комментарии всех пользователей, хоть в чём-то несогласных с его «единственно правильным мнением». Ну что ж, мы ответим публично.

Давайте же посмотрим, что вменяет мне в вину пан Несмиян. А начинает он, как и положено манипулятору, с переходов на личности и навешивания ярлыков «некий Александр Роджерс – очередной беженец из Украины, прикормившийся здесь и нещадно ведущий борьбу с хунтой из далекой и безопасной Москвы». Так и вижу, как пан Несмиян гневно строчит это из окопа под Марьинкой. Нет? Откуда же он вещает? Ой, из далёкой и безопасной Москвы? Вот незадача!

Поехали дальше. Следующая цитата «За исключением никому не интересных подробностей о том, как он вздыхал, ему было неинтересно и что именно он там чесал, все остальное в его опусе – дичайшая ложь». Пан Несмиян не присутствовал на мероприятии, но в курсе, что я там чесал? И с чего такой интерес к этой части моего организма? Впрочем, не буду опускаться до его уровня дискуссии, сосредоточусь на фактах.

«Этот субъект умудрился назвать наймитами госдепа и белоленточниками участников боевых действий в разных горячих точках Стрелкова, Резяпова, заслуженных боевых генералов Гнездилова и Дербина». Любому, кто найдёт в моём тексте упоминания фамилий Резяпова, Гнездилова или Дербина – премия в 10 тысяч долларов. А ладно, пусть будет миллион! Всё равно их там нет, так что пан Несмиян просто врёт.

Едем дальше. «Мимоходом оскорбил хозяина встречи Сулакшина, охарактеризовав его как «…бывший советник Ельцина из команды Гайдара, который в 1991-93 активно продвигал либерализацию российской экономики, а потом оказался отодвинут от кормушки и двадцать лет прозябал не у дел…» Здесь вообще все ложь от первой и последней буквы – гражданин Роджерс поленился дойти даже до банальной «Википедии» – ему это без надобности». Пан Несмиян также поленился посмотреть в Википедии, потому что тогда бы он прочитал, что там написано, как пан Сулакшин был представителем президента Ельцина и горячо поддержал расстрел Белого Дома. Ой, виноват, там написано «В октябре 1993 года решительно поддержал роспуск Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации». Хороший дядя, душевный.

Ещё этот дядя Сулакшин был использован Госдепом в 2012 году, чтобы сделать «математический» вброс о фальсификации выборов. Ни разу не белоленточник, нет!

Едем дальше. «Абсолютно безграмотно и неизвестно с какого перепуга назвал выступавшего Вардана Багдасаряна «националистом-почвенником». Наверное, потому, что тот несколько раз в своём докладе аппелировал к понятию «почвы», противопоставляя его «духовной» концепции русскости. На видео с конференции любой желающий может в этом убедиться. Но пан Несмиян пишет не для тех, кто перепроверяет информацию.

Кстати, на видео на 9:15 видно, с позволения сказать, лицо пана Кунгурова, того самого, который заявляет, что «Исторически Россия обречена». Последний абзац статьи, можете сами полюбопытствовать. Или вот ещё, про того же Кунгурова, который пишет про «быдло из Лугандонии», как настоящий сибирский бандеровец.

Я же, подлец, посмел возмутиться тем, что пан Багдасарян несёт откровенную чушь, например о том, что «ЗВР России на 99% находятся в западных банках». Такой бред мог сказать, извините, или бесконечный дурак, или подлый и лицемерный лжец. Только доля золота в ЗВР России составляет 10,5%, что уже в десять раз больше, чем наврал этот персонаж. И где оно хранится? Явно не в форте Нокс. И такими откровенными передергиваниями и лживыми заявлениями выступление пана Багдасаряна просто переполнено, опровергать их все пришлось бы очень долго (но не сложно, достаточно иметь доступ к интернету).

Я уже молчу о том, что пан Багдасарян сдуру заявил, что у России нет цивилизационной идентичности (примерно на 16:00 видео).

Пропускаем ещё с десяток нападок на мою скромную персону (воевать с ярлыками занятие неблагодарное) и берём следующее утверждение «При этом в докладе этот самый Роджерс вообще ни во что не въехал: предложение ориентировать экономику Новороссии на внутренний рынок он не понял, посчитав с какого-то перепуга, что речь идет о внутреннем рынке Новороссии, хотя внятно и четко было сказано о ориентации ее на внутренний рынок России». Смотрите видео. Не было этого сказано в докладе. Во-первых, российский рынок для ДНР и ЛНР пока не «внутренний». Во-вторых, промышленность Донбасса изначально ориентирована на российский рынок, поэтому её не нужно переориентировать, и подобное утверждение просто НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. Но пан Несмиян держит всех за дурачков.

Ну и дальше уже идут нападки на всех политических беженцев с Украины, которые были вынуждены спасаться от репрессий киевской хунты. Цитирую «последние полгода-год нас заполонили такие вот сбежавшие с позволения сказать укрополитологи, которые по сути, ничем не отличаются от своих коллег-нацистов в Киеве». Это кто, извиняюсь, не отличается от нацистов? Ищенко? Равреба? Веселовский? Мартиросян? Кот? Юра из Сум? Дзыговбродский? Васильев? Долгов? И кто после подобных заявлений пан Несмиян? Чем ОН отличается от киевских нацистов?

Таких как я, Мартиросян, Равреба, Ищенко, Долгов, Царёв, Кофман, разыскивает СБУ. До нас мечтают добраться все нацисты Украины. Мы есть во всех расстрельных списках и во всех базах «врагов народа». Кто разыскивает пана Несмияна? Кому он нужен? Ответ очевиден.

Продолжим препарирование поциента? «Просто этим не повезло остаться у корыта, тем повезло, вот и вся разница. И те, и другие в своей быстро дичающей стране сеяли ложь и ненависть, и в итоге довели Украину до катастрофы». Выступать против русофобии, нацизма и массовых убийств – это теперь «сеять ложь и ненависть»? У меня только один вопрос: почему пан Несмиян до сих пор не работает на «1+1» Коломойского? Уверен, что ему радостно заплатят (или уже?).

Ведь он взял, и одной фразой приравнял майданутых нацистов, радостно поддерживавших сожжение одесситов и бомбардировки Донбасса, с теми украинцами, которые являются противниками этого кровавого шабаша и в ужасе от происходящего (а таких миллионы, просто они вынуждены жить в условиях внутренней оккупации).

И дальше откровения завравшегося мерзавца «На самом деле Украина – огромная страна. И в ней есть не только Ковтуны и Роджерсы (которые по сути своей близнецы-братья)». А в лицо он мне это скажет? Или только в интернетике вонять за 30 серебренников готов?

Кто у нас ставит знак равенства между антифашистами и нацистами? Кто говорит, что СССР и Третий Рейх одинаковое зло? Какие у вас ещё есть вопросы по персоналии пана Несмияна?

Постскриптум пана Несмияна такой же лживый, как и всё остальное «Меня, кстати, на этой встрече не было. Так что в данном случае я лицо совершенно незаинтересованное». Как же, «незаинтересованное»! У вас с паном Сулакшиным один работодатель, вы кормитесь с одних рук, продвигаете одну и ту же идею необходимости «патриотического майдана». И недаром пан Несмиян, как и Сулакшин, так плотно прилип к Стрелкову, чтобы на его популярности делать политический капитал и нашёптывать тому в уши свою ядовитую отраву.

Пана Несмияна также интересуют источники моего существования? Тут всё прозрачно – я работаю экономическим консультантом в различных проектах и дополнительно получаю гонорары за статьи. Гонорары от владельцев частных СМИ, а не «из Кремля», причём платят за моё экспертное мнение, а не заказывают темы. Продажным блогерам не понять, как такое бывает. А вот на какие средства существует пан Несмиян – большая загадка. Ведь не пашет, не сеет, не строит (и даже «плитку не кладёт»).

Кстати, в комментах у Несмияна шабаш российских нацистов, мечтающих о «России для русских». И чем они отличаются от украинских нацистов, орущих «Украина для украинцев»? Ничем, такие же ведомые идиоты, которых используют для развала страны. Навальный тоже корчит из себя русского националиста, а Просвирнин поддерживал евромайдан (пока методичку не поменяли). Ещё вопросы?

Комментариев нет: