Злобная политинформация 7.0

Жизнь, как известно, несправедлива к маленькому человеку. А уж, к большому и толстому она вдвойне несправедлива! В чем имел возможность убедиться на днях Петя Порошенко. Внешне, конечно все выглядит пристойно- на последней встрече на высшем уровне, болгары согласились инвестировать деньги в Украину… Только вдумайтесь: Болгария… в Украину!


Действительно сложно представить невероятное стечение обстоятельств, которое должно сложиться, чтобы эпические лузеры и попрошайки- братушки, сами вечно клянчащие деньги у Евросоюза, то на АЭС с говорящим названием «Козлодуй», то на газопровод, то на африканских беженцев, добровольно согласились кому- то дать денег… Но, как оказалось, для хохлов ничего невозможного нет: Петя сказал, что вдохнет новую жизнь в отношения с ЕС, и вдохнул… Сейчас все соседи с ужасом ждут, когда выдыхать будет… Болгария- не исключение.

Дело в том, что вырабатываемые украинскими организмами европейские ценности, из- за ужасающего состояния очистных сооружений в Одесской области, сбрасываются непосредственно в море, и вплавь достигают берегов болгарских курортов, где весело пованивают в зоне отдыха. Самим братушкам это дело особо не мешает, но изрядно напрягает проверяющих из ЕС, которые каждую весну шляются по пляжам, как бомжи по помойкам, чего- то нюхают и ковыряют…

Особенно кисло болгарам стало от новости о назначении губернатором Одессы гражданина Саакашвили. Не дожидаясь, пока в соответствии с законами жанра одессит Мишка приведет шаланды полные фекалий, болгары подрядились сами построить прибрежные очистные сооружении на территории Сказочной страны…

И хотя главный болгарский перец- Росен Плевнелиев заявил Хунтику, что их давно уже интересуют сферы развития транспорта и энергетики, оказалось, что денег они готовы дать только на канализацию. А чего, в принципе, тоже трубопроводный транспорт, в некотором роде!

Вот и получается, что на словах инвестиции, а на деле дерьмо- дерьмом…

В качестве ответного жеста, Порошенко обозвал Болгарию ключевым игроком на газовом рынке, заявив, что любые газовые проекты в обход Болгарии являются нежизнеспособными… Надо же! А наивные немцы как- то не догадываются об этом… Тевтоны, чё…

Хотя, черт побери, приятно, когда за нас братья славяне так тревожатся ( заметим, что Каин тоже Авелю братом был)… Вон и поляки опять озаботились нашей обороноспособностью.. (http://russian.rt.com/inotv/2015-07-10/Wirtualna-Polska-Esli-russkie-vozmutsya) Вусмерть убиваются доказывая, что русские, взявшись сами строить «Мистрали», непременно осрамятся, и в лучшем случае, сумеют построить только корму, ибо ни к какому созидательному труду не способны в принципе, а все их успехи не более чем высурковская пропаганда… Так вот, получается камрады… Что по мне, так больших понторезов, чем сами поляки еще поискать…

Мы- то если надо, построим хоть мистраль, хоть магистраль- сомнений нет, и проверяли уже неоднократно, а вот им, лучше бы своими проблемами обеспокоиться. Четверть века назад Польша была одним из лидеров мирового судостроения (без всякой иронии), пока в восьмидесятых годах прошлого века рабочие на верфях не начали скакать козлами за европейский выбор… Доскакаклись. В Европу- то попали, но вот, в рынок, как говорил Чубайс, не вписались, и сейчас единственный тип судна, которое поляки производят на своих знаменитых когда- то заводах- больничная утка…

Справедливости ради, заметить, что в начале нулевых все- же заложили один корвет… В смысле, не в ломбард заложили, а объявив с помпой, о том, что это будет первый корабль из серии с ужасным кодовым наименованием «Гаврон» начали строительство. Красавец- корвет, гроза морей и океанов, лекарство от запора для русских… Как заложили в 2001, так больше десяти лет и пролежал. Два года назад решили достроить… На выходе вместо корвета «Гаврон» получили нечто непонятное и легковооруженное, на всякий случай, названое патрульным катером… Теперь, до сентября следующего года, пшекские военморы должны решить: «А нахрена, собственно говоря, он им нужен вообще!?»

Впрочем, список бывших лучших судостроителей возглавляет все же Греция…Карикатура на глаза попалась, где греческий принц- лимон Ципрос, в образе Одиссея целится из рогатки в глаз Меркель, изображенной одноглазым циклопом… Сильную вещь, все- таки сочинил старик Гомер, если актуальной до сих пор остается…Хотя я лично, на другой эпизод внимание бы обратил: пока античный хулиган Одиссей лишал зрения гражданина Полифема, а затем сожительствовал с Калипсо (нимфой, не кораблем Кусто), его супруга, верная Пенелопа, устроила кастинг своих многочисленных женихов- геронтофилов (по меркам древних греков несостоявшаяся вдова героя, разменявшая пятый десяток, была древней старухой)… Ничего никому не напоминает? Ну конечно же… Только в этот раз не женихи сражались за руку и сердце Пенелопы- Греции, а сама потенциальная избранница, судорожно металась между претендентами: Китай, Россия, Таможенный союз, кося лиловым глазом при этом в сторону Брюсселя:
-Коль не явишься к утру- отдамся кучеру Петру!

Не подвел, к утру нарисовался… Хеппи, так сказать, энд: блудливой шалунье выделяют пятьдесят три миллиарда, в обмен на реформы, за которые, как выяснилось, и проголосовал народ Греции на референдуме! Ципрос об этом объявил радостно и официально, предоставив список реформ кредиторам… Упс! Мне одному казалось, что эллины совсем за другое голосовали!? Да и сам Ципрос еще вчера называл долг нелигитимным…

Высший пилотаж вымогательства! Ну что ж, каждый выбирает по себе… Был бы гастрит, а язву наживем… За годы нахождения в ЕС,  Эллада официально превратилась из развитой страны в развивающуюся, следовательно до дна еще далеко… Новый займ позволит еще некоторое время вести веселую и беззаботную жизнь… В принципе, все верно, ведь в данном случае размер значения не имеет: ни триста ни триста пятьдесят миллиардов греки отдать не смогут, остается утешаться заявлениям импортных либеральных экономистов, утверждающих, что госдолг можно наращивать бесконечно… У нас, кстати, за подобную хохмочку, Мавроди восемь лет отсидел! Впрочем: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку!»

Ну а пока Юпитер быкует, вернемся к нашим баранам… А уж в каком смысле этого слова, пусть читатель сам решает:

На днях, в столице прошел исторический партийный съезд РПР-ПАРНАС , на котором наши оппы, с исключительным цинизмом, провели ребрендинг, исключив из названия аббревиатуру «РПР». Согласитесь, что имидж партии от этого только выиграл, ибо подавляющее большинство электората не знает как расшифровывается аббревиатура РПР… Я и сейчас не знаю, и втайне этим горжусь…

Фюрером был избран двухпроцентный Миша, ибо он единственный сумел выдвинуть программу, простую, как поросячий визг, но тем не менее глубоко партийную:
— Ленина из Мавзолея, нахрен,
— Призвать в партийные ряды Ходорковского с Навальным,
— Потребовать международного расследования убийства Немцова.

Вот собственно и все… А кто- то чего то еще ждал от этих «политиков»в? Если так, то зря, камрады…

Собственно, по каждому пункту программы можно душевно злобствовать, но я на последнем остановлюсь… Знаете, каким образом, эти неадекваты собираются добиться проведения международного расследования отпимизации Немцова? Нет? Дык я с удовольствием выдам их страшную партийную тайну: они написали заявление в Интерпол… Да- да, проголосовали всем съездом и написали заявление в Интерпол с просьбой провести международное расследование! Такого даже я не ожидал… Педалик в своей фуражке завсегдатая «Голубой устрицы» нервно курит в сторонке, ибо после этих клоунов выходить на арену- только позориться!

Половина из этих организмов, прикидывающихся политиками, вообще позиционирует себя юристами, и вдруг такой пассаж! Все просто- Интерпол, камрады- это не полиция… Точнее- не совсем полиция, это международный координирующий орган, который занят исключительно перекладыванием бумажек с запросами из одной стопки в другую. Там нет никакого, упаси боже, спецназа, нет следователей и оперативников- одни чиновники… Они заняты важным и нужным делом- учетом международной криминальной информации и унификацией процедуры экстрадиции преступников, они помогают полицейским разных стран взаимодействовать друг с другом… И только! Не проводят расследований, не производят задержаний, обысков, допросов и иных следственных действий, и уж тем более, не возбуждают уголовных дел … Даже если их об этом очень попросит либеральная оппозиция, насмотревшаяся второсортных боевиков, про агентов национальной безопасности… Лучше бы в «Спортлото» написали. Ей- ей толку было бы больше…

Александр Перлин

Комментариев нет: