В Киеве взяли в плен и избили подростка. Полиция криминала не обнаружила

Дело было в Киеве. Буквально два дня назад. Женщина, Марина Ш., до сих пор в шоке. История отвратительная, хотя безпрецедентной ее вряд ли можно назвать.
Ее сын Максим любит гулять по вечерам у озера, иногда купается ночью. Ему нравится, когда луна сияет над озером. Но именно в тот вечер ему пришлось столкнуться с явным беспределом.


Он шел к озеру, когда сзади кто-то крикнул ему: "Стоять!". Он обернулся и увидел двух мужчин, приближающихся к нему. Один из них - как выяснилось, охранник - начал его бить прикладом по спине. Другой - хозяин (как тоже потом выяснилось) дома - ударил его дробовиком по ребрам. Затем охранник выстрелил в воздух и сказал, чтобы Макс не рыпался. 

После этого они завели его в дом, угрожая оружием. Забрали мобильный телефон, чтобы он никуда не смог позвонить.

Фактически, они взяли его в заложники! После этого объяснили, что он похож на какого-то человека, которого они подозревают в краже. Когда они просмотрели какое-то свое видео и убедились, что ошиблись, хозяин сказал охраннику, чтобы тот выяснил, где живет подросток. Макса они выпустили из дома, и он направился домой. Охранник шел сзади него с оружием. На тот момент телефон ему вернули, и Максим позвонил маме.

Она вышла на улицу и увидела незнакомого мужчину рядом с сыном. На вопрос "Кто он такой ?" тот сообщил, что задержал Макса, так как спутал его с другим. Марина спросила, по какому праву он это сделал. На что получила ответ, что с оружием можно кого хочешь задержать. Охранник развернулся и ушел. Мать начала расспрашивать сына и он объяснил, что произошло.

Затем она увидела побои на теле сына. Вызвала полицию, они приехали очень быстро. Полиция та, которая "лучшая в мире" - новоиспеченные аваковские киевские "копы". Ряженые сходили к тем подонкам, опросили их. И они подтвердили тот факт, что действительно затащили Максима в дом, а откуда взялись побои - они, мол, не знают. На том и закончили свой визит «доблестные копы» Эки Згуладзе.

Затем мать с сыном поехали в милицию. Обидчики ехать отказались и давать письменное объяснение также. Более того, в присутствии полиции хозяин дома сказал Марине, что его адвокат "всё порешает и нас порвет".

Произошло все это по ул.Садовая, 63, участок 178. Хозяин дома - Семененко Александр Николаевич. Район Осокорки. Те самые, где еще совсем недавно были массовые стычки местных жителей с застройщиками парковой зоны и милицией.

Заявление мать с сыном написали, хотят бороться по закону. Выясняется, в Киеве как стреляли, так и продолжают стрелять, и даже берут в "плен".

А Марина с сыном только в пять часов утра вернулись из больницы, где сыну делали рентген.

Комментариев нет: