«Правый сектор» грозит Порошенко смертной казнью, но в случае революции

Если ситуация в стране дойдет до очередной революции, а президент Украины Петр Порошенко попробует бежать из страны, то это ему не удастся. Об этом Порошенко предупредил представитель ДУК «Правый сектор» Артем Скоропадский. Вместо побега, убежден Скоропадский, Порошенко может рассчитывать на смертную казнь, которую ему организуют "молодые украинские военные".


«Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут сбежать из страны так, как это сделал предыдущий президент.
Они не могут ожидать ничего, кроме казни в каком-то темном подвале, которую осуществит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии», - заявил спикер «ПС».

Сам президент Украины Петр Порошенко сегодня обозвал правосеков террористами и пообещал узаконить это название, подав соответсвующий законопроект в Раду.
«Те, кто с пулеметов палят в Закарпатье - террористы, за какими бы патриотическими шевронами они не прятались. Атаманства в Украине не будет!», - сообщил Петр Порошенко на пресс-конференции в Закарпатье, куда он прибыл с инспекционным визитом.

Кроме того, Порошенко сообщил, что «Правый сектор», как политическая сила, не будет иметь никаких вооруженных оплотов.

Революция же, о которой упомянул Скоропадский, пока неприлично пробуксовывает. На акции протеста, поддержать боевиков, пришло катасторофически мало людей. В настоящий момент в центре Киева периодически ротируется от силы два десятка человек. Как сообщается на сайте правосеков, пока "участники акции общаются, обсуждают ситуацию в стране. Все настроены на дальнейшее развертывание революционной ситуации".

Жаль, разворачивать ее пока не с кем. Посему правосеки обращаются к украинцам, "присоединяться к акциям протеста в Киеве и на местах!".  "Поддержите бойцов Дука, которые не затруднились рисковать собственной жизнью ради наведения порядка на нашей земле!", - умоляют боевики. Но очевидно остаются неуслышанными. А подходящий момент, тем временем, предательски ускользает. 

Комментариев нет: