Боевые трансгендеры США

По неофициальным данным, в вооруженных силах США в настоящий момент служат порядка 15 500 трансгендеров. В то же время в армии действует правило «Не спрашивай, не говори» (Don’t ask, don’t tell), согласно которому от представителей «третьего пола» требуется скрывать свою принадлежность к гендерным меньшинствам. 28-летний Шейн Ортега (на фото) — редкое исключение из правила: ему удалось не таить своей сути официально назваться «трансгендером» и при этом остаться в рядах ВС США.


Есть мнение, что США — настоящий оазис толерантности и равенства. Но и в Америке права сексуальных меньшинств пока соблюдаются не в полной мере: трансгендеры не могут служить в вооруженных силах, если открыто объявили себя таковыми. В ближайшее время правило может быть изменено — так же, как это произошло в 2010 году в отношении других секс-меньшинств — геев (представители нетрадиционной ориентации уже пять лет как служат в ВС, не таясь).

В США проведут исследования, по результатам которых положения, препятствующие службе трансгендеров в вооруженных силах, могут быть отменены. Об этом 14 июля заявил министр обороны страны Эштон Картер.

Когда у него берут интервью, Ортега отказывается вспоминать жизнь до смены пола и даже не хочет называть имя. Он лишь упоминает, что жизнь в женском теле была невероятно неестественной для него: «Я знал правду о себе с детства».

После того как в апреле 2015 года Шейну Ортеге посвятила большой материал The Washington Post, он стал негласным лицом кампании за права американских солдат-трансгендеров. Официально в вооруженных силах Шейн, конечно, все-таки числится как женщина и даже вынужден надевать соответствующую униформу. Пока молодой человек виртуозно пытается избегать неудобств, связанных с проживанием с сослуживицами женского пола и другими ежедневными моментами бытия. Большинство обращается к нему как к мужчине, но есть и те, для кого он по-прежнему женщина.

По стандартам ВС США транссексуальность и трансвестизм до сих пор относятся к психическим расстройствам наряду с вуайеризмом и педофилией, хотя гомосексуализм из данного списка уже пять лет как выбыл. Гендерная дисморфия же по-прежнему делает американцев негодными к строевой службе.

Ну чо — следующими после трансгендеров в армии США будут боевые педофилы. Лозунг «Оккупай педофиляй» заиграет новыми красками.

Источник

1 комментарий:

  1. Кстати, следом неизбежно подтянутся ещё и ...зоофилы, и ...некрофилы,
    и даже (фу, ужОссс !) ...копрофаги :-) :-) :-)
    А чем же они ...хуже 3,14дарасов и трансгендеров ?! :-)

    ОтветитьУдалить