Волынская резня повторяется в виде фарса

Вот за такие ягодки на остатках Украины лупят друг в друга из гранатометов истинные патриоты. Которые "понад усэ". Хотя, видел я ту голубику - она существенно меньше этой, крымской. Которая рублей по 180 в магазинах (честно, не уточнял ввиду дешевизны оной). Помнится, в мирные времена, в Le Silpo Харькова продавали импортную долларов по 50 за кило. Не понравилась, кислая была. На Севере тоже мелкая, но зато сладкая и есть её, лежа на болоте, просто здорово. Потом, правда, язык и пальцы черные и не отмываются. В общем, нравится мне эта ягода.

 В общем, пока в мирном нищем Крыму народ объедается голубикой, на Западных остатках Украины идет очередная Волынская резня - на этот раз из-за голубики.


«Волынское агентство расследований» сообщает, что бои начались из-за конфликта собственников (неких Вячеслава Полякова, Михаила Мигеля, Романа Мошкевича – кто кому сват и брат – не знаем, но именно эти фамилии фигурируют в разборках последних лет). «Флора» - одно из крупнейших предприятий в Европе по выращиванию этой ягоды (площадь полей - 125 га). Обе стороны спора наняли боевиков, между которыми встала милиция. Одна из групп боевиков пана Полякова, преградившая дорогу на предприятие, была вооружена, прятала лица под масками и прикрепила на руки красные ленты для опознавания «своих». (Знакомый сюжет, не правда ли?)

Вторая группировка (пана Мошкевича) прибыла сюда из Луцка. Возле села Пища, находящегося по пути следования, колонну «братков» встретили милиционеры и пограничники для обыска транспортных средств и пассажиров на предмет наличия оружия.

После обыска, в результате которого ничего не обнаружили (!), начальник Шацкого райотдела УМВД в Волынской области полковник Анатолий Оксентюк сообщил, что на «Флоре» заявили о расстреле техники предприятия, который якобы совершили представители приезжих. На месте  расстрела стоял поврежденный автомобиль, работали милиционеры, а рядом стоял пан Поляков в окружении людей в балаклавах с оружием и металлическими палками, а также красными повязками на руках (и с красно-черными Правого сектора).


На сайте областного управления МВД по факту произошедшего сообщили, что возле села Ростань произошел конфликт между охранниками предприятия и неизвестными лицами. При этом не указывается, что у «неизвестных» было оружие, из которого стреляли. «Около 45 человек в балаклавах заблокировали проезд на территорию предприятия... Правоохранители действовали в пределах правового поля и сдержали конфликт, чтобы он не перерос в силовое противостояние, при этом табельное огнестрельное оружие сотрудники милиции не использовали», - подчеркнули в МВД. О задержании кого-либо из участников конфликта информации нет. Комментировать произошедшее правоохранители отказались, сославшись на «противоречивые обстоятельства».

Одним словом, посредством противостояния и стрельбы банда «А» не пропустила на территорию фермы банду «Б». Милиция никого не задерживала (а зачем???), лишь проверяла документы на оружие. Проверка показала: разрешения на ношение оружия у гопников имелись…  Пардон, но там были люди не только с пистолетами и помповыми ружьями, но и с автоматами. И из них стреляли!!! И никто не задержан!!!

Комментариев нет: