Русский язык как причина для увольнения

На Украине полным ходом разворачивается «охота на ведьм», то бишь, на «сепаратистов и террористов», мешающих украинским патриотам богатеть, процветать и биться в экстазе от единения с Европой. В Чернигове официантка одного из ресторанов была вынуждена уволиться из-за того, что посмела разговаривать с посетителями на русском языке.

Видеосюжет, полный праведного негодования, вышел на одном из профашистских каналов.


Скандал в черниговском заведении украинского общепита разгорелся на днях. Возмущенная посетительница-ксенофобка, которую в видеосюжете скромно представляют «жительницей Чернигова», (на самом деле, как уточнила «Русская весна», это экс-заммэра города, чье имя в прошлые годы фигурировало в СМИ в связи с коррупционными и рейдерскими скандалами), жалуется, что ей «на психологическом уровне» некомфортно слышать русскую речь.

Она сообщила, что признает родным языком только украинский. Оксана с типичной украинской фамилией Туник-Фриз призналась, что ей неприятен русский язык до такой степени, что она не слушает даже русские песни.

По ее словам, в своих пристрастиях она определилась еще будучи подростком. И в этом, поясняет женщина, заслуга и отца Оксаны, который на слово «папа» отреагировал «Ельцин тебе папа, а я тебе — тато». Женщина фактически признала, что ненавидела Россию и все русское гораздо ранее, чем в СМИ стало фигурировать клише о «российской агрессии», которая якобы, а вовсе не патологически антироссийский «евромайдан», испортила безоблачные отношения между братскими народами.

Неудивительно, что теперь экс-чиновница, располагающая связями и возможностями, с упорством, достойным лучшего применения, добивается искоренения всего русского с улиц Чернигова. Женщина подчеркивает, что официанты, которые работают на территории Украины, обязаны применять в обслуживании клиентов только украинский язык.

Ресторатор уже услужливо поклялся устроить для официантов месячные курсы «мовы», дабы ни в коем случае не раздражать титульных клиентов.

Из сюжета также явствует, что официантка уволилась сама, отказавшись принять правила, надиктованные украинскими национал-патриотами. Более того, из заведения вслед за принципиальной официанткой уволились ещё несколько человек, не желающих переходить на украинский по принуждению, хотя их точное количество не уточняется. Но вне всякой зависимости от их количества, адептам фантасмагории под названием «едына Украина» и слепцам, не зрящим шабаша бандеровщины на Украине, где людей открыто ущемляют и преследуют по языковому принципу, будет ещё сложнее доказать обратное.

5 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 15, 2015

    Она Агент Путина - стопудово....А иначе как поднять русскоязычных ?....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 15, 2015

    Хозяину кафешки предлагаю такой вариант официанта: к даме подходит верзила с закатанными рукавами, на руках тату :"Путин - президент мира!", на груди - георгиевская ленточка и так ВЕЖЛИВО на русском спрашивает: "Чего угодно ?"....Дама должна быть польщена: "Ватник прислуживает"....

    ОтветитьУдалить
  3. инвалид порт-артураапреля 15, 2015

    Имя,фамилия и а дрес официантки.На такой и нужно женится.

    ОтветитьУдалить
  4. Тачка у русофобки не свидомая... Полоса - вышиванка на "Запорожце" было бы интереснее.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 15, 2015

    какая мерзкая роооооооожааааа...

    ОтветитьУдалить