Украинские нацисты угрожают поляку, который опубликовал их фото в лагере Майданек

Перевод с польского сайта kresy.pl

Украинские нацисты угрожают поляку за огласку поведения двоих из них в лагере Майданек.

Журналист Томаш Мацейчик выложил фото украинца Влада Кучера, который оскорбил память убитых в концлагере Майданек, показав "фак" мемориалу. Также недавно Мацейчик выложил фото нациста из Азова Дениса Шубина, который зиговал на фоне Майданека. ( Об этом мой предыдущий материал )

Оба украинца принадлежат к группе Misanthropic Division, страницы которой есть в социальной сети "В контакте". Именно там Кучер дал сигнал для охоты на Мацейчика :
 Польский журналист так отреагировал на это: «Шутки кончились. Нацисты, побывав в Донбассе, пришли в Польшу и хотят жить здесь, работать и развивать свои антипольские организации. Они могут быть вооружены и обучены, мы должны быть на страже».

В подтверждение Мацейчик опубликовав фотографию, которая, как предполагается, доказывает, что Денис Шубин и другие его подельники могут быть вооружены.



«Присутствие в Польше членов нацистской секретной вооруженной организации должно серьёзно беспокоить не только рядовых граждан, но и средства массовой информации и, прежде всего, спецслужбы. Люди из «Misanthropic Division» в мае 2015 года хотели провести теракты в Киеве на митингах, направленные против людей с другими взглядами. – сообщает польский журналист. — В результате их действий двое полицейских были убиты и несколько получили ранения. Один из нацистов погиб в перестрелке, остальных удалось окружить и заставить их сдаться. Есть текущие судебные процессы против них. Возможны ли подобные операции и в Польше? К сожалению, да, принимая во внимание сочетание бандеровщины и нацизма, идеологий, исторически враждебных Польше и польскому народу», — пишет Мацейчик.
made_inussr

Комментариев нет: