Свидомые в ужасе оттого, что в ЛДНР сносят памятники голодомору

Патриоты Украины бьются в истерике:  на неподконтрольной Украине части Донецкой области решили снести памятники и памятные знаки памяти жертв политических репрессий и Голодомора в городе Снежном. Соответствующее решение было принято на одном из последних заседаний народного совета ДНР.


Документ презентовал депутат Валерий Скороходов. По его словам, памятники необходимо снести, поскольку их установка не была согласована с общиной, а также "для восстановления исторической справедливости".

«За это решение депутаты проголосовали практически единогласно, ни один из них не выступил против», - возмущены свидомые, которые регулярно санкционируют уничтожение памятников Ленину, воинам-освободителям ВОВ, легендарным личностям советского периода.
Зато уничтожение памятников Голодомору, который, конечно же устроили, предки Путина, ага, вызвал шквал возмущения. Теми более, что Украина еще со времен Ющенко усеяна крестами и могилами «жертв голодомора». К слову, в парке Славы в Киеве мемориал героям Великой отечественной войны соседствует с архитектурным убожеством в виде памятника пострадавшим от геноцида украинцам. Туда водят принудительно школьные экскурсии и приезжих из канадской диаспоры, но добровольно возлагать цветы никто не ходит. Тем не менее, ликвидация « чуждых» и идеологически спорных памятников вызвала культурный шок у свидетелей секты Майдана. «С подачи Путина уничтожаются не только земли Украины, но и стирается историческая память с нашей национальной флешки»- голосит некая Марьяна Пицух из Тернополя, где никакого голодомора не было и в помине: в тот период Галичина входила в состав Австро-Венгрии. Тем не менее, галичанские рогули продолжают навязывать свои «ценности» всей Украине, начиная со времен майданов.

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 17, 2015

    "в тот период Галичина входила в состав Австро-Венгрии". Австро-Венгрии в тот период уже давно не было. В состав Польши. Замечание несущественное, но неприятно, когда автор настолько безграмотен. :(

    ОтветитьУдалить