Николай Гнатюк: В разжигании гражданской войны виноваты СМИ Украины и Запада

Исполнителя популярных песен «Малиновый звон» и «Птица счастья» Николая Гнатюка помнят многие любители советской эстрады. Песня Давида Тухманова «Я с тобой танцую» приносит ему Гран-при конкурса эстрадной песни в Дрездене, а «Танец на барабане» Р. Паулса — первое место фестиваля Интервидения в Сопоте 1980 года.


Через год у Гнатюка ещё один супер-хит — «Птица счастья». Народный артист Украины, он несколько раз возвращался на большую эстраду, последний раз в середине 90-х, с украинскими хитами, в том числе, «Ой, смерека». В общем, причислить его к «совкам» сложновато, в политику он лез, однако был и остается общественным авторитетом для многих, тем более, что в возрасте 47 лет он поступает на миссионерское отделение в Белгородскую духовную семинарию. В его репертуаре появляются песни духовного содержания, он занимается миссионерской работой. И вот Гнатюк поделился своими впечатлениями от путешествия в Россию Его откровения мгновенно взорвали украинские социальные сети, которые требуют люстрации певца и занесения Гнатюка в черные списки «культурных работников» Минкульта. А все вот из-за этого, абсолютно «бытового» поста в ФБ:

«Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я Украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами. Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили. Самое главное, я не видел передвижение войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с Украинскими номерами и на моей машине то же Украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД и меня не ловили ФСБ.

На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, Украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.

Призыв, война - что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада....»

2 комментария:

  1. Парень молодец. Респект.Его отец может им гордится. Надеюсь Вы ребята его помните..

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйавгуста 22, 2015

    В АТО суку, чтоб убедился. Или повести в Киевский военный госпиталь. Понравилось в РАшке - накуй с плыжа - чемодан в зубы и поджопник

    ОтветитьУдалить