Мария Гайдар шагает впереди

И.о. замглавы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства. «Я написала заявление об отказе», — сказала Гайдар в эфире одесского телеканала «Первый городской», отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее кроме украинского еще и российского гражданства. На уточняющий вопрос, когда Гайдар перестанет быть гражданкой РФ, она ответила: «Я не знаю, когда это может случиться. Но это формальность, я была готова и написала заявление». 


22 июля Гайдар сказала, что остановила также и процесс получения израильского гражданства, о получении которого она ранее сообщила.

Вот что заявила сама Мария на вручении ей украинского паспорта:
Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг — авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь. Сделаю все возможное, чтобы этого врага победить и показать другой путь — путь свободы и демократии.
Цинк — http://zn.ua/POLITICS/mariya-gaydar-napisala-zayavlenie-ob-otkaze-ot-rossiyskogo-grazhdanstva-184824_.html

Немедленно вспомнилось стихотворение:
Очищается Россия от заразы,
Радость криком рвётся из груди:
В очередь вставайте, лоботрясы —
Пусть Гайдар шагает впереди!

Кстати: прошло всего 24 года незалэжности, и вот во Львове выдан первый паспорт без использования русского языка. Заполненный от руки — потому что паспортные принтеры в гробу видали дупомову. Международное признание незалежной Руины такое международное…

 от Proper

Комментариев нет: