Рефлексии по украинскому дефолту: ответ премудрым пескарям

У современной Украины в её русофобском и преклоняющемся перед западом варианте будущего нет
23619bf6832a76aff69db01f6a1
Дефолт киевской хунты приближает Победу

После выхода последней статьи, констатировавшей дефолт на Украине, некоторые комментаторы обвинили меня, что я «радуюсь происходящему, когда моей Родине плохо». А ещё, что мне «плевать на тех, кто пострадает».


Во-первых, моя Родина – СССР. Но не будем…

Ну да, доктор, констатировавший рак лёгких, виноват в том, что пациент годами курил по пачке сигарет в день. Логично, чего там.

Или нужно держать его в неведении, пусть удивляется, почему это он кашляет кровью? А вы будете ему говорить «всё нормально», подкуривая для него очередную сигарету.

Если бы мне было всё равно, то я бы сидел в родной Виннице и не выступал. А не ехал бы на Донбасс, а потом в Москву, чтобы оттуда мешать хунте настолько, что меня внесли во все возможные существующие списки «ворогив».

Если бы мне было всё равно, то я бы по приезде в Москву занялся бы привычной мне коммерцией, зарабатывал бы по 150-200 тысяч рублей в месяц (а может и больше, в Москве есть для этого варианты), а не писал бы аналитику по состоянию Украины, не состоял бы в Центре стратегического планирования при парламенте Новороссии и не делал бы целую кучу других вещей, которые не приносят денег, зато очень злят киевских нацистов.

А наступление дефолта я просто констатировал, как факт. И да, доля радости в этом есть. Потому что хунте будет сложнее найти деньги на закупку вооружений и на зарплаты карателям, и «без золотого запаса хлопцы начнут разбегаться»(с). Чем меньше денег будет у хунты, тем меньше будут обстреливать города Донбасса, а это не может не радовать.

И это не я довёл страну до дефолта. А Порошенко, Турчинов, Яценюк, Яресько, Гонтарёва, Тимошенко, Кубив, Коломойский и прочие порождения евромайдана.

Я же только последовательно предупреждал, что именно так всё и будет развиваться, именно так всё и произойдёт, именно подобным развалом, разрухой и нищетой всё и закончится.

Предупреждал, что будет падение ВВП? Предупреждал.

Предупреждал, что будет обвал экспорта и истощение ЗВР? Предупреждал.

Предупреждал, что возрастёт безработица, а зарплаты упадут? Предупреждал.

Предупреждал, что преступность вырастет в разы и оружие захлестнёт всю страну? Предупреждал.

Предупреждал, что будет дефолт? Больше года об этом говорил, на что все «свидомые» только смеялись и продолжали скакать.

Предупреждал, что майданутые будут, как пауки в банке, пожирать друг дружку? И это происходит каждый день.

Потому что есть такая мощная штука – марксистский анализ. Как говорил дедушка Ленин, «Учение Маркса всесильно, потому что верно».

И в нём неотъемлемой частью есть диалектика материализма. А эта штука посильнее «Фауста» Гёте, и «против диалектики не попрёшь».

И всё происходящее в последние годы (да и вообще) свершается строго в соответствии с очевидными любому настоящему марксисту (но абсолютно невидимыми для скачущего стада) законами развития общества. Прежде всего, экономическими.

Маркс, Энгельс, Ленин, Юнг, Фромм, Хомски, Доккинз, Гумилёв, Валлерстайн и ещё ряд авторов «помельче» описали все нужные для понимания социально-экономических процессов закономерности. И «бегство от свободы», и индульгирование, и делегирование ответственности, и кризисы капитализма, и недостатки монетаристской системы, и гомосексуальные корни нацизма, и целую кучу всего другого.

И это Порошенко, Ярош или Коломойский могут думать, что они самостоятельные и непредсказуемые игроки, от которых что-то там зависит. А для марксиста они ведут себя как заводные механические болванчики. А оттого предсказуемы, просчитаны, препарированы, классифицированы и расставлены по заранее утверждённым местам и ролям.

Логика больших процессов. Нечто подобное описано у Айзека Азимова в «Академии», которая признана лучшей научно-фантастической книгой всех времён и народов (потому что она не особо и фантастическая). Там учёный Гэри Сэлдон создаёт науку «психоисторию», которая дико напоминает ту самую марксистскую диалектику материализма.

Однако предопределения не существует, и можно выйти за рамки, изменив сценарии. Можно. Но для этого нужно было свергнуть хунту, к чему я последовательно полтора года и призываю.

Мне говорят, что большинство не виновато. Но почему оно так пассивно? Равнодушие и бездействие равно поддержке преступлений, и это не я сказал.

Где антивоенные митинги?

Где антифашистское подполье?

Почему нацисты и пособники хунты не гибнут в подворотнях и подъездах (зато гибнут такие, как Бузина)? Почему они убивают, а их нет? Террор можно остановить только террором (за спиной Ганди стояли несколько сотен тысяч вооружённых сикхов, которые и сделали возможным «мирный» исход британцев).

Что, не читали в детстве книжек про подпольщиков и партизан? Не смотрели фильмов? Любой желающий может найти в интернете пособие Карлоса Маригеллы по городской герилье и применить его на практике (с учётом современной специфики типа веб-камер и сотовой связи).

Большинство активных уже давно или в России, или на Донбассе. А если вы не можете бороться, то уезжайте. Всё равно ничего хорошего эту территорию (государства там уже нет) при этой власти не ждёт. Или боритесь, или уезжайте, и это лучший возможный совет.

Я с первого дня евромайдана пытался остановить это безумие. И словом, и делом. Писал, ездил, уговаривал, объяснял, дрался, получал угрозы и даже пытался выступать на их ток-шоу, где предсказывал им гражданскую войну. Не смог, не достучался до пустых черепных коробок русофобских еврозомби.

И не надо обвинять в бедах Украины меня или других противников хунты. Виноваты исключительно те, кто

а) продал страну за печеньки;

б) хоть раз повторил «москалей на ножи»;

в) скакал, вместо того, чтобы думать.

Любое действие (или бездействие) порождает последствия. У современной Украины в её русофобском и преклоняющемся перед западом варианте будущего нет, ибо это классическая гумилёвская «химера». Освобождайте её от ВСЕХ поражённых русофобией и майданизмом. Или уезжайте.


Александр Роджерс

1 комментарий: