Блокирующие Крым экстремисты заминировали 24 ЛЭП между полуостровом и Херсоном

Украина решительно рвет связи с Россией, невзирая на экономический ущерб прежде всего самой себе. Украинские «патриоты» утверждают, что уже начали энергетическую блокаду полуострова, назвав поставки украинской электроэнергии в Крым «аморальными». Татарские и нацистские экстремисты на границе с Крымом пытаются разрушить линии электропередачи, по которым снабжается энергией полуостров.


По сведениям экс-народного депутата Украины Алексея Журавко, с этой целью экстремистами уже заминировано 24 ЛЭП между Крымом и Херсоном. Таким образом, взрывы, которые последуют, обесточат и украинскую территорию. Об этом со ссылкой на источники в СБУ политик сообщил в социальной сети.

«По данным высокопоставленных анонимных источников в МВД и СБУ Херсонской области 24 ЛЭП между Крымом и Херсоном заминированы экстремистами-"блокадниками"!

Призываю СБУ и МВД незамедлительно выслать оперативников и саперов на места - бездействие в данной ситуации не только приведет к экономическим и техногенным катастрофам, но в судах будет рассматриваться как милицейский произвол и содействие терроризму.

Выезжайте срочно!», - призывает обеспокоенный политик.

Журавко обращается и к херсонцам с просьбой не отсиживаться, а подниматься с протестами, дабы не обречь свою землю на настоящую трагедию.

«Херсонцы! "Блокадники" ужеморили голодом Крым, но Крым сыт, а голодать будет Херсон. Подрыв ЛЭП принесет мрак, тьму и холод не в Крым, а опять же таки на Херсонщину и остальную Украину!

Не дайте этим антинародным маргиналам загнать нашу область в холод, голод и разруху! Организовывайтесь! Выходите на протесты против этих псевдо-властей!», - обращается Журавко к местному населению.

Стоит добавить, ранее то, что энергетическая блокада Крыма навредит и самой Украине в эфире «Эспрессо ТВ» признал и координатор так называемого штаба по блокаде полуострова Ленур Ислямов.

По его словам, линия электропередач, питающая Армянск и Красноперекопск, обеспечивает еще и поселки Херсонской области через обратный переток из Крыма.

«Армянск и Красноперекопск для нас самая проблемная ветка. За столько лет независимости Украина так и не смогла сделать так, чтобы мы не зависели от других территорий. Сейчас мы стали разбираться, как сделать так, чтобы не пострадала материковая часть Украины. Эта ветка самая сложная, потому что через нее, входя в Крым с материка, электричество разворачивается через пониженный трансформатор и возвращается в Херсонскую область, где питает насколько поселков», — заявил Ислямов.

Однако гарантий, что татарские экстремисты и боевики из «Правого сектора» прислушаются к голосу разума – не существует. Безумие украинских патриотов в любой момент может обернуться для юга Украины непоправимой трагедией.

1 комментарий: