Во Львове выломали мемориальную доску основателю украинского национализма

Сообщает Львовский сайт "Вголос":

Сегодня на ул. Лысенко, 11, неизвестные лица выломали из стены мемориальную доску, установленную в честь идеолога украинского национализма Дмитрия Донцова.

Как сообщила пресс-служба ВО «Свобода», львовские «свободовцы» уже обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного преступления.



«Считаем эти действия откровенной провокацией и содействием государству-агрессору. Дмитрий Донцов внес неоценимый вклад в развитие Украинского государства, поэтому уничтожение мемориальной доски - это откровенная попытка дестабилизировать ситуацию в городе. Обращаемся к правоохранительным органам и Службе Безопасности Украины с требованием немедленно найти и привлечь к уголовной ответственности виновных», - заявил свободовец Любомир Мельничук.




Мемориальная доска Донцову была открыта во Львове в октябре 2013. Доску тогда открыла Ирина Фарион, которая заявила, что "Донцов создал новый героический тип украинца-мстителя".




"Орлица" Фарион так прокомментировала пропажу доски:

"12 октября 2015 на ул. Лысенко, 11 во Львове неизвестные уроды выломали из стены мемориального доску, установленную в честь идеолога украинского национализма Дмитрия Донцова. Львовские свободовцы уже обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного преступления. Рабы и пресмыкающиеся не могут смириться даже со смертью Великих. Предлагаю одно из своих исследований о величии Духа Дмитрия Донцова. А нападающим говорю: хоть головой об стену бейтесь - нас не одолеть."

2 комментария:

  1. Анонимныйоктября 13, 2015

    Гитлера одолели, а фарион - размажем

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйоктября 14, 2015

    Не объясню сей факт ни как
    Хоть головой стучись об стенку
    Читаю, вроде - Порошенко,
    А получается - мудак.

    ОтветитьУдалить