Маршрут демобилизованного херсонца: из окопов на "биржу труда"

Кровавый киевский режим укреплял свою власть на Востоке страны за счет самых обездоленных слоев населения, которых забривал на беспощадную бойню на Донбассе. Большинство призванных в ряды ВСУ уже числились безработными. Те же, кто до призыва в армию ещё имел работу, демобилизуясь узнает, что уже таковым не является.
Из окопов на восточном фронте военнослужащие, которым чудом удалось выжить и не остаться калекой, направляются прямым ходом на «биржу труда». В частности, такова участь демобилизованных жителей Херсонщины.


Пока они воевали, их предприятия из-за кризиса и отсутствия заказов остановились, исчезли или вообще обанкротились. Самостоятельно найти работу многим также не удалось, поэтому еще не сняв формы они идут становиться на учет в службу трудоустройства. С начала года там уже поставили на учет 292 человека - каждого десятого из демобилизованных, и их количество постоянно растет, сообщают херсонские СМИ.

«Если в январе-октябре принимали только отдельных участников АТО, то сейчас еженедельно ставим на учет по 50-60 земляков, вернувшихся с фронта. Далеко не всем есть возможность предложить постоянную работу по специальности - с уже упомянутых 292 человек на учете остается 224», - сообщает первый заместитель директора херсонского областного центра занятости Людмила Барабаш.

Катастрофическая ситуация с занятостью населения Херсонщины серьезно усугубилась пресловутой «блокадой Крыма», организованной при покровительстве режима нацистскими и татарскими экстремистами, и в результате которой безработица на Юге Украины обрела катастрофические размеры, лишая доходов фермеров, реализовавших свою продукцию в Крым. 
На этом неоднократно акцентировался оппозиционный политик, экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, которому особенно близки проблемы Херсонщины, где он проработал многие годы. Не остались без внимания политика и последние новости о прогрессе безработицы в родном крае.

«А почему в государстве "кризис и отсутствие заказов"? ПРАВИЛЬНО! Потому что наше гениально правительство разорвало торговые, экономические и вообще всякие связи с нашим главным и вековым партнером Россией!

То есть, парни были призваны на фронт воевать со своим народом, а пока их не было, благодаря "гениальным" действиям наших властей, объявившим войну не только Донбассу, но и экономике страны, атошники узнают, что их фирмы разорились и им негде работать!
Херсонцы, вы всё еще хотите жить под такой властью? Может пора вернуть нашу страну себе?», - отметил Журавко в социальной сети.

Комментариев нет: