Против автомайдановца Мочанова открыли уголовное дело

Волонтер Алексей Мочанов стал жертвой режима, за который он активно скакал на Майдане полтора года назад. После критики украинских властей и поездки в Донецк в отношении активиста Автомайдана открыто уголовное дело.
Об этом Мочанов сообщил на своей странице в Facebook. Но куда больше потрясло волонтера отношение сотрудников правопорядка к его «подвигам» в зоне АТО, куда Мочанов регулярно возил тепловизоры и питьевую воду для воякив.


Автомайдановец с ужасом описал, как прошел его первый визит к правоохранителям. В частности, он был возмущен отношением дежурного к «героям АТО». «Следователи ушли на обед. Война войной, а обед по распорядку! На мой спокойный вопрос: «Где воевал, когда и с кем, чтобы умничать про войну и обед?» это тело выдало: «Я не дебил, чтобы воевать. Атошничайте сами, Рэмбо х…вы!», — написал Мочанов.

Это окончательно убедило патриота в том, что у действующей власти нет перспектив. Также автомайдановец сообразил, что кровавые события на Майдане Независимости в Киеве никогда не будут объективно расследованы. Впрочем, прозрение пришло к Мочанову после того, как он посетил Донецк вместе с миссией переговорщиков по военнопленным, после чего признал: киевская пропаганда врет.

Волонтер также подчеркнул, что в Донбассе справились с олигархами, против которых выступал майдан. «Они акцентируют внимание, что «вы же хотели без олигархов, все по справедливости. Вот мы всех олигархов выпихнули и национализируем все, например, шахту Засядько, все возвращается в собственность народа». Очень тяжело! Надо вернуться домой и не одну ночь переспать и пережить с этим, чтобы понять», — рассказал Мочанов.

Впрочем, его вызов в суд вызван не столько посещением Донбасса, сколько высказываниями гонщика в адрес Яценюка: он первым заявил в СМИ о том, что премьер устроил вечеринку для своих по поводу первого заработанного миллиарда. Дело в том, что хитрый автомайдановец почувствовал изменение тренда и стал ездить в Донбасс не помогать героям АТО, а проведывать тех, кого убивали каратели. Мочанов страшно хочет стать нардепом, но он не успел вписаться в новую власть, поскольку все места заняли более ловкие и пронырливые соратники по Автомайдану. Поэтому теперь он перешел «за линию фронта» и жестко критикует тех, кого поддерживал во время переворота.

Ольга Талова

Комментариев нет: