Украинские СМИ выдают фото землетрясения в Новой Зеландии за погром украинский библиотеки в Москве

То, что украинские прорежимные СМИ отъявленный генератор лжи, провокаций и откровенной клеветы – давно не новость. Но на сей раз профессиональные фейкометы превзошли сами себя, распространив в подтверждение якобы имевшего место погрома в Москве украинской библиотеки, фотографии последствий землетрясения в... Новой Зеландии.


На вопиющий подлог обратил внимание наблюдательный дончанин, политолог и историк Владимир Корнилов.

«Украинские СМИ с утра радостно постят фейковые фото "погрома в украинской библиотеке", якобы устроенного во время обыска.
При этом на фото - библиотека Нью-Брайтона (Новая Зеландия) после землетрясения 2011 года.
Если кому надо, тут оригинальных фото оттель предостаточно: gettyimages.nl.
А украинским СМИ, как вы понимаете, до лампочки, кто устроил "погром" - ФСБ или землетрясение. В любом случае, Путин виноват», - отметил политолог в соцсети.
"По поводу шума вокруг украинской библиотеки в Москве.
Интересно, а свидомые, шумящие по поводу этого, помнят хоть, что эта библиотека открыта "украинофобом" Лужковым и содержится за счет бюджета города Москва?
А скажите, сколько русских библиотек за казенный счет открыто и содержится на Украине?", - поинтересовался одновременно Корнилов.

Напомним, заместитель председателя общественной организации «Украинцы Москвы» Валерий Семененко был допрошен в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, которая подозревается в экстремизме.

По информации «Интерфакса», производство было открыто накануне по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В кабинете Шариной в ходе обысков были найдены и изъяты книги, которые содержали призывы к разжиганию межнациональной розни». В литературе русофобской направленности также были сведения, искажающие историю России.

Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, СК просит арестовать задержанного директора Библиотеки украинской литературы в Москве.

Поводом для возбуждения дела, по словам Маркина, стало распространение среди посетителей библиотеки издания Дмитрия Корчинского, которое в РФ признано экстремистским материалом и запрещено к использованию.
 
Обыски в библиотеке по аналогичным фактам также проводились еще в 2010 году.

Комментариев нет: