Новые зеленые ростки вранья США

·
США закончились
Goldman Sachs сообщает, что обновлен рекорд доли америкосов в возрасте 18-34 лет, живущих у родителей, то есть не способных заплатить ни за ипотеку, ни за аренду жилья. GS написали в комментарии, что улучшений в этом вопросе не видно, несмотря на «улучшения на рынке труда».
livingwith
Дело в том, что так называемые улучшения на рынке труда — фактически деградация рынка труда и замена продуктивных рабочих мест низкооплачиваемыми непродуктивными. Второй график показывает прирост официантов и барменов (синим), и производства (красным) в США с начала года:
waiterbartender
Кроме того, данные показывают, что доля «живущих у родителей» высока среди «полу-безработных» (underemployed) — это категория лиц, формально не являющиеся безработными (и не фигурирующие в официальной безработице), работающие на полставки и желающие работать на полную ставку, но не могущие.

То есть если ты искал работу, и нашел лишь макжрачку на 5 часов в неделю за гроши, ты уже не безработный согласно официальной методике расчета. Вот только на аренду квартиры тебе вряд ли хватит.
 
Источник

Комментариев нет: