Бойцы Укровермахта замерзают в "пластиковой форме"




Из-за сильного похолодания на Украине замерзают херои АТО. Новая зимняя "пластиковая" форма оказалась совершенно не приспособлена для таких температур. Об этом в фейсбук пишет волонтер Владимир Петренко:

"Обращение в МО от волонтеров из "Центра допомоги АТО" и бойцов ВСУ.
Сегодня пообщались с бойцами по поводу обеспечения теплыми вещами на зиму. Получили прогнозируемый ответ с пожеланиями...!
Бойцы сказали, что бы эти... с МО сами одели эти вещи и постояли на посту в мороз минус 20, да еще и с ветром! И тогда наверное бы вспомнили о советских тулупах и кожухах, шапках-ушанках да валенках (можно конечно и унты) Непонятно почему об этом молчат! Ведь реально на постах замерзают-пластик не греет!
Помню как прошлой зимой на блокпосту перед Мариуполем, радовались бойцы, когда я им пару кожухов выдал, их нам принесли бабушки. Они точно помнят какие были зимы и как надо одеваться!
А на сколько хватит бойца, если ему придется под пулями лежать в чистом поле на снегу в такой мороз? Много он навоюет!?
Надеемся в МО примут меры и подумают как по настоящему утеплить наших защитников для экстримальных жизненных ситуаций, а не для показухи!
Просим максимальный репост!!!
"


Из комментов ( пишут волонтеры):

- Бирюков отменил тулупы и валенки еще в прошлом году. Это же не стандарты НАТО.... Странно, тогда все ему лайкали, а теперь чем-то недовольны.

- Так пусть те кто лайкал вместе с Бирюковым в этой форме лягут в снег, а я с секундомером посмотрю когда у них яйца отмерзнут!

- Не нужно ложиться, пусть всего один час постоят на посту в мороз -20, даже без ветра!!! Из всей одежды что выдали галочку можно только утепленным штанам поставить! Все остальное полное дерьмо!!! И берцы новые тоже дерьмо, они только с виду хорошие и то первый месяц службы! А после недели полей они как тряпки становятся!!! Бушлат в мороз - 20 промерзать начинает через пол часа, и это при том что дополнительно одеты две флисовые кофты!!! Я ИСКРЕННЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ КТО УТВЕРДИЛ ЭТУ ФОРМУ, ХОТЯ БЫ ОДИН ЧАС ПОСТОЯЛИ В НЕЙ НА УЛИЦЕ В МОРОЗ -20!!!

- " Уставной же боец, а это почти вся шестая волна одет в осенние или даже летние берцы, один слой белья (влаговыводящий), плотные брюки (хоть что-то), осеннюю подстёжку и стеклянную накидку.
Вывод понятен? Обзвонили знакомых, спросили, отправили.
Кроме вышеупомянутого - шапки, балаклавы, баффы, шарфы, арафатки, свитера, пояса, наколенники (они ещё и от холода защищают), поджопники, карематы, валенки, рукавицы.
Для утепления блиндажей чудно идут одеяла в любом состоянии. И практически в любом количестве.
Есть что-то, но не знаете кому? Шлите на любую часть, Дед Мороз разберётся."

3 комментария:

  1. На фото солдаты СпН РФ на учениях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так переживаешь за солдат РФ? Не боись. У тех яйца не отмерзнут.

      Удалить
    2. Так переживаешь за солдат РФ? Не боись. У тех яйца не отмерзнут.

      Удалить