«8 свиданий» без Зеленского: премьера состоялась, антифашисты негодуют, планктон доволен

Вопреки здравому смыслу в Москве состоялась премьера фильма Владимира Зеленского «8 лучших свиданий». Да, пособника украинских фашистов. Да, в Москве, толерантной «до нестямы» - чтобы не обидеть «украинских партнеров». Партнеров, смешавших с дерьмом всё русское и устроивших геноцид русскоязычному населению. Партнеров, безнаказанно уничтожающих мирное население Донбасса… Они, эти «партнеры», очень обидчивые, поэтому на территории России им позволено всё.

Премьера проходила не где-нибудь на выселках «Мордора», а в самом его центре – на Новом Арбате, в кинотеатре «Октябрь». Название этого культурного объекта явно ассоциируется с Великой Октябрьской Социалистической революцией, то есть, с ненавистными украинскому режиму и его холую - паяцу Зеленскому - «коммуняками». Которых, как и москалей, нужно посадить «на ножи». И никак иначе.

Казалось бы: кто такой этот полутораметровый гомик… простите, комик Володя, и почему к нему такое пристальное внимание антифашистской публики? По сути, Зеленский – обычный попсовый заробитчанин, коих в поисках российской копейки слоняются сотни. И если бы сейчас Володя, как в лучшие годы своего телепроекта «95 квартал», резвился на сцене сугубо в КВН-формате, никаких претензий к нему не было бы. Но Володя, перепутав искусство с политикой, последние пару лет немало «накосячил», опорочив не только свою шоуменскую физиономию, но и команду в целом. Володя назвал защитников Донбасса мразями, насмехался над детьми, прячущимися в подвалах от бомбежек ВСУ, публично перечислил 1 млн. грн на «АТО», поглумился над президентом Чечни Рамзаном Кадыровым… И – снял фильм, который решил презентовать в Москве. Отчетливо понимая, что прокат на нищей Украине, опущенной и разорванной такими же придворными шутами, как и он сам, прибыли не даст. А Россия – огромная, глядишь - поплывут миллионы, из которых можно будет перечислить десятину карателям…
Накануне собственной премьеры Володя струсил: он знал, что в Москве его визиту, мягко говоря, не рады. Соцсети бурлили: как так, укрофашист – с презентацией в центре столицы России?! Последней каплей стало предупреждение «главного друга украинского народа» – муниципального депутата Дмитрия Захарова – администрации кинотеатра «Октябрьский»: кому служите, пановэ? Администрация обращение приняла, задумалась, «почесала репу»… И, несмотря на то, что сам Зеленский «отменил» свой визит на свою же премьеру, мероприятие отменять не стала: «цена вопроса» - неустойка (аренда и оформление здания). А деньги – они ведь не пахнут. Как, собственно, и для Зеленского: какая разница, где и с кем их зарабатывать?
…Перед кинотеатром на Новом Арбате собрались высказать свою гражданскую позицию более двухсот человек. Люди организовались по соцсетям, соответственно, местную префектуру по поводу проведения акции никто не уведомлял. Многие пришли с георгиевскими ленточками, некоторые – с написанными от руки плакатами.
Было очевидно, что охрану кинотеатра усилили. Полицейских в форме и без оной было более чем достаточно, а по их поведению спустя какое-то время стало понятно: у служивых - приказ утихомирить, разогнать, не допустить срыва мероприятия. Посему некоторые из них метались в толпе в поиске организаторов акции.
Народ собрался разношерстный: представители НОДа, Евразийского союза, «Ночных волков», «Антимайдана», каких-то молодежных организаций… Разношерстный – но далеко не радикальный. В аккурат к семи вечера подтянулись активисты партии «Справедливая Россия», которые и стали «добычей» полиции: едва они успели озвучить перед телекамерами свои вполне обоснованные претензии к Зеленскому и Ко, как бравые полицейские, «охраняющие покой» в окрестностях кинотеатра, проявили к ним особый интерес: во-первых, ребята были с партийной символикой, во-вторых, «сдались», указав на своего лидера…
В процессе постоянных «диалогов» с полицией возникло неловкое чувство: «учтивые» действия людей в погонах были «заказаны» хозяевами «гламурной тусовки». Полицейские даже призывали в непонятно откуда взявшийся мегафон (у пикетирующих его не было): «Просьба разойтись, вы нарушаете закон, освободите территорию!» Согласитесь, странная позиция правоохранителей, поскольку, напомним, мы находились в центре Москвы, где презентовали фильм укрофашиста Зеленского.
По поводу «стихийного стояния» – личные наблюдения муниципального депутата Москвы Дмитрия Захарова.
Отметим, что пройти на показ представлялось возможным лишь по пригласительным. Я спросила у одного из организаторов, вышедшего «поглазеть» на акцию протеста, то и дело скандирующую «Зеленский – пособник фашистов!»: по каким категориям распределялись пригласительные? Ответ: участники и создатели фильма их распределяли сами. Что касается аккредитации, то она проводилась заранее, и пропуск для СМИ тоже определялся упомянутыми «участниками и создателями».

Одним словом, у автора публикации не было ни первого, ни второго. Но, тем не менее, удалось пробраться в холл: охрана ЧОП из-за потока людей не определила мою принадлежность к участию в акции протеста.

…Красная дорожка. Масса телекамер. Толпа «зрителей» (я и прорвавшаяся со мной одесситка в эту категорию не попадали: показ фильма – на 2-м этаже, вход – строго по пригласительным, которых, повторюсь, у нас не было). Зато у нас была прекрасная возможность понаблюдать за тем, что происходило на 1-м этаже, где «тусовались» фанаты Зеленского и прочие.
«Зрителей», пришедших на премьеру, можно разделить на три категории:

1. Представители шоу-бизнеса (театралы, актеры и прочие «рабы сцены», явившиеся на очередной «капустник»)
2. Гламурные дамы с кавалерами и без оных, коим попали в руки приглашения на «тусовку бомонда»
3. Жлобы, получившие приглашения «на шару» (на организацию, на творческий коллектив и т.д.)

Последних, пожалуй, было больше всего. Они пили пиво, закупали поп-корн, таким образом чувствуя себя причастными к «великому искусству великого Зеленского». Еще бы: в противном случае пришлось бы платить за билет!
Ко мне подходили дважды: один раз – спросить «нет ли лишнего билетика» (то есть, пригласительного), а второй раз предложили пригласительный приобрести. За 500 руб. Подумалось: чего-то уж очень сильно подешевел главный паяц Украины Зеленский! Всего-то 500 руб… Естественно, вкладывать деньги в кассу карателей мы не стали… По пятам ходили полицейские: «вы здесь для провокаций, мы за вами наблюдаем».

Публика маялась, позируя на фоне рекламных баннеров. Счастливые, улыбчивые… Многие понятия не имели, кто такой Зеленский и почему у входа стоят люди с флагами Новороссии. И в этом - суть московского (и подмосковного) планктона. Им пофигу. Такие по тупости своей «сделают кассу» любому фашисту…
- Девушка, а вы знаете, что Зеленский спонсирует украинских карателей на Донбассе?
- А при чем Зеленский к Донбассу? Он что, там живет?
- Нет, он в Киеве живет, но перечисляет деньги украинской армии, которая убивает детей Донбасса.
- А какое отношение к этому имеет его фильм?
Это – один из диалогов автора публикации с «пересичной овцой», пришедшей на показ.

Кстати, многие красовались с желто-красными розочками (в цвет рекламы фильма). Цветы раздавали здесь же, в кинотеатре. Для картинки.
…По красной дорожке прошли актеры, актерышки и их сопровождающие. Те, кто снимались в фильме, и те, кто просто явились на его презентацию. Не обессудьте, но я даже не собираюсь «гуглить» «звездный состав» очередного попсового дерьма Зеленского: фотографировала «звезд», не зная их имени.
«Идентифицировать» удалось только Аркадия Укупника, Константина Меладзе и Веру Брежневу.
Последняя «флиртонула», мол, посмотрите, какой у меня на спине бант! Офигенный бант, Вера! Но ничем не хуже банты у этой девочки, убитой на Донбассе при содействии твоего коллеги по съемочной площадке!
…Не мы начали путать искусство с политикой - это сделали до нас. Мы лишь информируем о происходящем, которое, по нашему мнению, не должно происходить в столице России. Москва - не площадка для разного дерьма типа Зеленского, «окрасившего себя в те цвета, в которые окрасил». Толерантность хороша, когда она в меру. А когда толерантность зашкаливает – это плохо. Поэтому вопрос не к Зеленскому, а к тем, кто поощряет проведение подобных шабашей укрокарателей: доколе?

Оксана Шкода

Комментариев нет: