Мозги на вылет

«Украина имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что мы имеем самый важный потенциал – интеллект», – цитирует Forbes Яценюка. Из этого заявления следует, что остальная Европа таковым не располагает.

Он отметил, что ещё 10 лет назад все думали, что основным потенциалом являются нефть, газ и заводы. Однако, по его словам, время показало, что самый важный капитал – это интеллект. 

Украинский премьер также выразил мнение, что высокие технологии и талант украинцев могут сделать сильнее агарный сектор Украины.
http://glasweb.com/image/photos/news_40840_1.jpg
Ну да, для заводов, добычи нефти и газа, интеллект не нужен. А вот для сельского хозяйства - в самый раз. "Съемка-монтаж-беби"...

Интересно, а Яценюк в курсе, что как раз носители интеллекта первыми с Укрианы и рванули, когда начали закрываться заводы, а на майдан выплеснулся плебс под нацистскими знаменами? Даже раньше. Корпорация "Самсунг", собравшая в Харькове две сотни лучших "айтигников" страны, плаптившая им 2 тысячи долларов и больше, еще в декабре 2013 года перевела всех работавших в Харькове, в Германию. Пошла на дополнительные траты, офис заранее приготовила, места для расселения, переезд оплатила, о семьях позаботилась. И в январе 2014-го интеллект уже "ту-ту", отъехал.

И это лишь один из множества примеров, как майдан связан с интеллектом.

Комментариев нет: