4 блестящих года

Ровно четыре года прошло с выборов, на которых Президентом России вновь был избран Владимир Путин. Вспомним его главные победы за этот период.


4 блестящих года

Олимпиада в Сочи


Число прогнозов, обещавших России оглушительный провал в качестве хозяйки Олимпийских игр, превосходило все разумные пределы. Информационная кампания в западных СМИ была откровенно и истерически русофобской.

Но у нас все получилось! Россия не только блестяще организовала и провела Олимпиаду, но и стала победительницей в общем медальном зачете, чего от нас уж и вовсе никто не ожидал. Даже мы сами.

Спасибо нашим спортсменам — и тому, кто чья поддержка помогла им взять эту высоту!


Крым


Тут не нужно лишних слов. Возвращение Крыма домой навсегда вписало золотыми буквами имя Владимира Путина в историю России.


Возвращение России статуса великой державы


Россия — снова в группе главных геополитических игроков планеты. Мы — единственное государство, на равных говорящее с США. Европа, Украина, Ближний Восток… Умение России точными точечными усилиями добиваться поставленных внешнеполитических целей стало притчей во языцех в политических кругах Запада.


Сплочение нации


Впервые в современной истории России исследования фиксируют небывалый уровень единства целей и интересов народа, а также возросшую меру общественного оптимизма. И это — несмотря на непростые времена, переживаемые страной!


Национализация элит


Взятый курс на национализацию элит пока еще не достиг конечной цели. Но зримые результаты уже наблюдаются. Если в 2014 году отток капитала составил 150 млрд. долларов, то в 2015 эта цифра была уже менее 57 млрд. Да и из тех существенную часть сумма составили выплаты по погашению внешних заимствований.

 

Реформа армии


Операция «Вежливых людей», операция ВКС в Сирии – возросшую силу российской армии видит весь мир!


Резкое увеличение золотых резервов


Тут лучше слов говорят цифры. На 1 января 2012 года золотые резервы России составляли 883,34 тонны, а на 1 января 2016 года – 1415,2 тонны.


Хорошая демография


Тенденция намечалась все 00-ые годы, но именно сейчас проявилась во всей полноте.

Статистика фиксирует достижение рекордной продолжительности жизни россиян — около 72 лет. Население продолжает расти, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Рождаемость стабильно превышает смертность.

А еще статистика и социология отмечают стабильное падение потребления алкоголя (особенно водки), и увеличение занятий граждан страны спортом.


Развитие инфраструктуры


Ударное строительство моста в Крым — лишь символ происходящего. Дороги, мосты, медицинские центры, детские учреждения, спортивные сооружения…

Инвестиции в инфраструктуру так масштабны, что каждый может наблюдать их невооруженным взглядом. А цифры говорят, что до 2030 года в развитие инфраструктуры страны будет вложен почти триллион долларов!


Импортозамещение


Не все с этим просто, но успехи в некоторых сферах, — в частности в сельском хозяйстве, — уже очевидны. Россия стала одним из крупнейших в мире экспортеров зерна. Наша продовольственная безопасность достигла рекордных для современной России показателей.

Это были не просто насыщенные четыре годы.

Это были судьбоносные годы.

И они — продолжаются.

  Вечерний Политрук

Комментариев нет: