Хуторская ракета «украинской нации». Юрий Селиванов


Накануне киевский режим, в лице одного из своих самых кровавых палачей – Турчинова, объявил о новой «вэличэзной пэрэмоге». А именно - о якобы успешном испытании некой «оперативно-тактической ракеты», которая, дескать, станет грозным украинским ответом «российскому агрессору».

Правда, даже на официальном видео эта «ракета» выглядит довольно странно. Точнее никак не выглядит. Потому что её просто не показали. К тому же запускается это «чудо ракетостроения» почему то по очень пологой траектории, больше напоминающей полет «эрэса» от самой обыкновенной «Катюши». При таком «низком старте», эта «гроза супостата» пролетит в лучшем случае километров десять и то, если не заденет за встречное дерево. Не знаю, но лично у меня сложилось четкое впечатление, что это очередная киевская дурка, рассчитанная на полных профанов. Впрочем, для одного из таких профанов – пастора Турчинова, который разбирается в военном деле как свинья в апельсинах, всё, что летит дальше ручной гранаты – уже «оперативно-тактическая ракета».

Не удивительно, что данное сообщение воспринято на форумах с нескрываемым скепсисом и расценено как свидетельство не столько военного могущества хунты, сколько как очередное проявление её немощи и некомпетентности. Вот только один типичный «коммент»:
дедушка Удава Архангельск 8 минут назад 
На видео примитивная пусковая установка времён 60-х годов - с неё ракета уходит под углом в 45 градусов в ту сторону, куда развёрнута установка. Причём двигатели у неё включаются прямо на направляющих установки.
Для сравнения российские ракеты - это высший пилотаж конструкторской мысли, даже пиндосы такого не имеют. Ракета стартует ВЕРТИКАЛЬНО с помощью порохового заряда, затем у неё на определённой высоте раскрываются рули, включаются двигатели и она летит В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ГОРИЗОНТА согласно полученному заданию.
Однако была во всей этой картонной декорации одна совершенно реальная деталь, на которую многие обратили внимание. Практически все участники этой «суто украиньской пэрэрмоги», кроме, разумеется, самого Турчинова, разговаривали на чистейшем русском языке, даже не обращая внимание на идейного психопата из Киева, которого корежит от самих звуков русской речи. Инженеры- ракетчики другого технического языка просто не знают.

А это, между прочим – факт куда более значимый и фундаментальный, чем сам запуск фальшивой «оперативной ракеты». И означает он буквально следующее. Никакой «украинской нации» в природе не существует. А тот селюковский малограмотный сброд, который сейчас заправляет в Киеве и который себя за неё выдает, не имеет на это никакого морального, исторического и интеллектуального права.

Если даже за два полных года экстремального националистического безумия на Украине, и за двадцать два года предыдущих - чуть-чуть менее безумных, не смогли воспитать хотя бы одного «свидомого» ракетчика, который мог бы чисто для вида – в присутствии одного из главарей галицийской власти, пробормотать несколько слов по-украински, это – полный крах. Это говорит о том, что все высокотехнологические области, включая ракетную, в этой «недостране» по прежнему контролируют этнические русские, как люди гораздо более высокой общей культуры и технологической подготовленности. Именно поэтому регионами наибольшей концентрации русского населения Украины являются промышленные и научные центры, распложенные на Юго-Востоке. Которые именно поэтому больше всех и сопротивляются наступлению селюковского средневекового мракобесия.

Да и не смог бы этот «свидомый», даже в присутствии своего киевского пахана, ничего внятного сказать. По той простой причине, что так называемый «украинский язык», являющийся на самом деле одним из местных сельских диалектов русского языка, просто не обладает необходимым для этого понятийно-лингвистическим аппаратом. На Украине были попытки в самом начале «незалежности» волевым способом дополнить этот язык искусственными словами, предназначенными для закрытия лингвистических дыр именно в высших сферах человеческой деятельности. Но дальше смехотворных «пупоризки» (скальпель) и «штрыкалки» (шприц) эти сумасбродные эксперименты не пошли. А соответствующие сферы деятельности – от медицины до ракетостроения были «по умолчанию» оставлены за русским языком и соответственно за русскими специалистами. Это и было фундаментальным поражением «украинской национальной идеи» - этого мертворожденного выкидыша, которого никакая хунта никакая хунта оживить не может.

Что же касается так называемой «украинской нации», то это ни что иное, как отсталая хуторская периферия общества, которая в силу своей провинциальности и забитости не владеет ни передовым уровнем технологий, ни достаточной для современной нации общим культурным уровнем. Зато страдающая на этой почве колоссальным комплексом неполноценности, регулярно толкающим эту псевдонацию на всевозможные «подвиги», типа «майданов» и «АТО». То есть, никакая это не нация, а просто малообразованные, туповатые селюки, которым не по плечу приличное образование, а выход в люди нормальным общечеловеческим путем практически закрыт. Вот они и пытаются это компенсировать, так как умеют. А русские, судя по крайне низколетящим украинским «оперативно-тактическим ракетам», троллят этих феерических недотеп со всей доступной им силой.

Комментариев нет: