Тяжелая киевская артиллерия в Голландии: Климкин как предохранитель от ассоциации с ЕС

Похоже, информация экс-нардепа от Партии регионов Николая Левченко о том, что Киев втихую инспирирует провал для Украины на голландском референдуме, который должен решить судьбу ассоциации этой страны с ЕС, имеет под собой некоторые и даже как-то неприлично веские основания.

Причем, зачастую вполне не тайные, а демонстративные. Ничем иным как анти-агитацией за себя интерпретировать поведение представителей Украины, причем, даже титулованных, перед столь знаковым событием достаточно затруднительно. Если исключить, разумеется, такой момент как альтернативный склад ума, которым характеризуются практически все адепты и сочувствующие победившим достоинство на «майдане».

Подтверждением всему вышесказанному послужил бенефис министра иностранных дел Украины Павла Климкина на голландском телевидении. Кроме анти-агитации за ассоциацию с Украиной, выдающейся в альтернативе умственной одаренности, Климкин не забыл прихвастнуть и не менее выдающейся гнусностью в отречении от всего святого, также резко характерной для расправившихся с достоинством на майдане.

Выступлению главного дипломата Украины внимал донецкий политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, о чем поспешил сообщить в социальной сети.

«Сегодня в голландском ток-шоу "Бьютенхоф" в бой вступила "тяжелая артиллерия" Украины - сам министр Климкин! По идее, он должен был склонить чашу весов на сторону киевского режима перед референдумом. Похоже, получилось с точностью наоборот. Во-первых, выглядел он каким-то... ну, как бы это помягче сказать... ну, как бы после долгих ночных посещений амстердамских кофешопов. Посмотрите на его выражение лица в этой программе - и сами убедитесь.

Но, во-вторых, вы бы слышали, ЧТО он говорил. Например, его спросили, каких достижений Украина достигла в борьбе с коррупцией. И знаете, что он ответил? Цитирую дословно: "За последние два года у меня никто ни разу не попросил взятку!".
 
Представляете, как это должно побудить голландцев проголосовать "за" Соглашение?

А еще (это многим понравится на Украине) Климкин выделил одно из главных достижений Соглашения об ассоциации: "Украина БЫЛА глубоко православной страной. И последние антидискриминационные законы... по поводу прав ЛГБТ - вы знаете, вы не могли бы этого представить 5-10 лет тому назад". Обратите внимание на это "БЫЛА"!

То есть министр, я так понимаю, доказывает, что благодаря "евроассоциации" Украина стала менее православной страной, и это - якобы большое достижение. Такая вот "агитация"...», - рассказал политолог.

Комментариев нет: