Трамп: Чувствую, мы поладим с Путиным – он уважает силу, как и я

США утратили свое положение на международной арене, заявил в интервью Washington Post кандидат в президенты США Дональд Трамп. Он отметил, что очень ценит похвалу Владимира Путина и хочет, чтобы российский лидер с уважением относился к Америке. Достичь этого Трамп планирует при помощи «ореола своей личности». По словам кандидата в президенты США, он чувствует, что сможет поладить с Путиным.

Трамп

В интервью Washington Post кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что «хотел бы видеть мир без ядерного оружия», но в настоящее время это вряд ли возможно, особенно в условиях, когда «Россия тратит огромное количество денег на то, чтобы модернизировать весь свой ядерный арсенал».

Говоря о России, Трамп отметил, что все еще ценит похвалу Путина и считает, что будет замечательно, если Россия и США наладят отношения. По его мнению, хорошо иметь в союзниках страну, которая может позволить себе сбрасывать на общих противников бомбы стоимостью полмиллиона долларов.

От российского лидера Трамп ждет уважения к США, а не страха перед ними. А уважает Путин, по мнению кандидата от республиканцев, силу, и в этом они единодушны: «Настоящая сила – это уважение». О намерении установить добрые отношения с российским президентом Трамп говорит следующее: «Я не заявляю ­– только дурак может уверенно заявлять, ­– но я чувствую, что мы поладим с Путиным».

На сегодняшний день, отмечает Трамп, США утратили свою репутацию в мире. Кандидат в президенты пообещал заставить людей уважать страну и ее лидера. На вопрос журналистов Washington Post, как он собирается этого добиться, Трамп сослался на «ореол личности».

  Кроме того, отметил Дональд Трамп, США следует возродить «уважение к войскам», которые сейчас находятся в плачевном состоянии. Америка постоянно распродает свои военные базы – и магнат недвижимости постоянно с этим сталкивается.

По его словам, США должны пересмотреть свои отношения с международными объединениями, в частности, трезво взглянуть на свою роль в Североатлантическом альянсе, который «устарел». «Сегодня наша главная угроза – это терроризм. А НАТО не годится для столкновения с терроризмом. Лучше всего НАТО годится для столкновения с Советским Союзом. Но его больше не существует», – отметил Трамп.

Комментарии читателей на сайте washingtonpost.com:

mrmelvis: «На вопрос, как он  это сделает, Трамп сослался на ”ореол личности”». Прямо как Мао, Муссолини, Гитлер, Мугабе, Кастро и прочие. Америке сейчас нужно именно это, правда, республиканцы? Америка – это ВСЕ мы, не только один человек, или вы забыли, где живете?

Be Proud of Your Heritage: Сделай Америку снова великой – построй прекрасную стену, широкую и высокую!

Carol Rogers: Я был бы очень рад, если бы Трамп стал президентом, я очень надеюсь, что республиканская партия не станет его менять. Я думаю, он хорош таким, какой он есть, и именно поэтому он так обаятелен. Он не похож на остальных так называемых кандидатов, которые совсем не годятся на роль президента. Их как будто одной формочкой для печенья вырезали. Я за правду, а не за политическую корректностью.

Inglebert Hoseman: Ну и кто хочет голосовать за Хиллари или Сандерса? Хиллари не может ни о чем сказать правду. Сандерс говорит правду ровно о том, о чем думает. Он социалист, а социализм проваливался всякий раз, как его пытались установить. Всякий раз.

  Sunny Day: Он просто машет кулаками. Заявления по любому вопросу, а куда они ведут, непонятно, почти как придурочный ведущий ток-шок, который гонится за рейтингом, или пьяный в баре, до сих пор думающий, что «Новый мировой порядок» – это заговор правящей верхушки.

ИноТВ

Комментариев нет: