И жестоки, и хвастливы и простодушны. Эдуард Лимонов

На Украине работают со спичками, жгут покрышки под окнами Порошенко и будто бы пытались поджечь кабинет судьи по делу Александрова-Ерофеева.

Ну правильно: весна пришла, пора земледельцам мусор жечь в огородах, чтоб палёным запахло в весеннем воздухе. Инстинкты проснулись.

Хома Брут

Украина — страна с крестьянским сознанием. Читайте у Гоголя об Украине, там всё есть и в Тарасе Бульбе и в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», в повестях «Страшная месть» или «Вий» там. Взглядом гения самый великий русский писатель всё о них подметил…

Украина хорошо смотрелась с Россией. Её легкомыслие и крестьянская жестокость уравновешивалась серьёзной мрачностью России.

Одна Украина ведёт себя как пьяный запорожец, и хвастлива и беспомощна.

От польского короля к крымскому хану, а от них к московскому царю, потом к шведам шарахнулась, а потом к немцам сперва императорским, а  в 1941 к более современным немцам, а нынче к Америке под крыло лезет.

Оцените верность моих наблюдений, совсем даже и не политических, ведь правда крестьяне, а крестьяне и жестоки и хвастливы и простодушны.

И ещё: Донбасс они за свой никогда не считали (это сейчас жадность одолела), потому что Донбасс — это мрачные русские работяги на металлургических заводах и шахтёры, а украинец это крестьянин.

Ну иногда бурсак, Хома Брут…

Эдуард Лимонов

Комментариев нет: