Почему не радует голландское НЕТ

Потому что сейчас главный и наверно - единственный существенный вопрос - это не вопрос условий пересечения украми границы ЕС, не торговые соглашения европредприятияй с обломками укроэкономики и даже не НАТОвское продвижение к Ростову и Белгороду.

Сегодня главный и единственный вопрос, который реально придётся решить уже в этом году:
КТО БУДЕТ КОРМИТЬ 35 000 000 человек?

И выбор тут ну крайне невелик:
  1. Россия
  2. Наши западные партнёры
И в этом вопросе "наши западные партнёры" проявляют нынче удивительные образцы хитрожопости, пытаясь всучить укрочемодан без ручки на кормление России.  Пока им элементарно не хватает оснований, чтобы спихнуть его совсем и окончательно, и поэтому "нет", сказанное на референдуме Голландии, даже если этот референдум только  рекомендательный, будет обязательно использован для обоснования отказа содержать это скандальное скачущее воинство.

А вот российское руководство явно питает слабость к русофобским режимам вообще и к нынешнему киевскому - в частности, что проявляется в постоянных попытках подкормить его бесплатными поставками электроэнергии, угля и постоянными отсрочками-рассрочками по другим долговым обязательствам. И поэтому остаётся чрезвычайно высоким риск того, что оно бросится "спасать братский народ", оставленный "злой Европой" без евроконфеты, как только "наши западные партнёры" окончательно пошлют небратьев в пешую эротическую прогулку.

В условиях, когда собственные проблемы российской экономики отнюдь не являются выдуманными, такая помощь (которую небратья конечно же сожрут, но ни хрена не оценят) может оказаться тем весом, взявшись за который, можно и надорваться.

Такая ситуация, кстати, полностью устраивает Империю Добра, которой всё равно, кто будет отрывать у своего населения и бросать в укротопку и без того дефицитные ресурсы - Брюссель или Москва - главное побольше и почаще. Чем больше ЕС и РФ потратят на содержание-умиротворение истеричных небратьев - тем меньше сил у них останется на оспаривание лидирующей роли Главной Страны Планеты.

P.S. А Главукр тем временем объявил, что голландский референдум - это атака на единство Европы. Ну что, голландцы - молитесь! Вы теперь в шаге от объявления АТО в  Амстердаме...
seva_riga

Комментариев нет: