«Музей оккупации Латвии» горит в Риге



Здание «Музея оккупации Латвии» загорелось в Риге. Пожару присвоена повышенная категория опасности, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Викторию Грибусте.

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 11:30. Сообщается, что загорелась крыша двухэтажного здания. В музее на момент ЧП никого не было. В результате происшествия, по предварительным данным, никто не пострадал.

На месте пожара работают 8 машин ГПСС. Обстоятельства происшествия выясняются.

«Музей оккупации Латвии» расположен в Старой Риге. Он был открыт в 1993 году. Экспозиция музея посвящена истории страны с 1940 года по 1991 годы. Большая часть стендов освещает сталинские репрессии и депортацию населения. О преступлениях нацистов и Холокосте на территории Латвии в экспозиции не упоминается.

via

8 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 15, 2016

    Админ,за новый дизайн шрифтов спасибо, в принципе,приличный клон от ПРОПЕРА. Но есть и минус: если открытая статья смотрится вполне прилично, то на общей странице предпросмотра все шрифты какие-то блекловатые, ну, а про смартфон и говорить не приходится- на нем тексты весьма блеклые, а уж в яркую погоду смотреть вообще напряжно. Может, можно как-то контрастность шрифтов прибавить?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 15, 2016

    Виноват, забыл добавить: днем со смартфона не смог отослать этот коммент-по той причине, что текст с пояснениями, какие именно картинки надо выбрать (вместо капчи) отображается какими-то полуиероглифами-полузначками, прочесть нельзя. Да и сами картинки такого содержания и разрешения,что еще не всегда и поймешь, что именно на них изображено. Не примите мои комменты, как придирки- просто хочется, чтобы не только вечером, с компа, но и днем, со смартфона, можно было полноценно пользоваться Вашим достаточно неплохим, особенно, в последнее время, сайтом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет шрифта - попробую что-то сделать, а вот капча - это не в моей компетенции (раньше ее не было)

      Удалить
    2. Анонимныйапреля 15, 2016

      За капчу я так и предполагал- это хозяйский "довесок" от платформы. А со шрифтами- правда, сейчас вот еще раз попробовал на смарте, на котором, в общем-то, никогда не имел проблем с чтением( LG-P760 L9 OPTIMUS с вполне приличным 5-м экраном)- хреновато читать, бледно.А ради только этого сайта увеличивать контраст самого экрана- ну, нет. Вероятно, не у меня одного такие проблемы есть. Успехов!

      Удалить
  3. Сделал что смог, а так надо менять дизайн сайта, (попробовал на своем смартфоне, вроде нормально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйапреля 15, 2016

      Спасибо! Проверил тоже, получше стало. Раскрытая статья- на твердую "5", предпросмотр - около "4".

      Удалить
    2. Вот и хорошо! Рад, что удалось хоть как-то помочь. Желаю успехов!

      Удалить
    3. Здравствуйте! Не знаю что это,но у меня следующая проблема: на главной странице, на первой,отображается колонка статей,но стоит перейти на вторую страницу и сайт начинает выдавать по одной статье на каждую следующую страницу...

      Удалить