Евроукры в бешенстве: в сериале телеканала «Украина» заикнулись о плохой хунте и хороших ДНР-овцах

Секту свидетелей украинской «единои краины» беспощадно колбасит пандемия истерической злобы. Телеканал «Украина», принадлежащий известному бизнесмену Ринату Ахметову, посмел выпустить в эфир кинопродукт собственного производства , сериал под названием «Не зарекайся», в котором осторожным штрихом, не исключено, что всего лишь для накала интриги сюжета, вплетена точка зрения на события в Украине представителей восставшего Донбасса.

Как уже понятно, сериал повествует о событиях в Украине последнего времени, и, в частности, посвящен конфликту на Востоке страны, который разгорелся по следам государственного переворота в Киеве.

Правоверные в свою европейскость обрушились с уничижительной критикой на один из эпизодов картины, в котором бойцов ДНР изобразили положительными героями, а украинцев - негативными. Атака на сериал, а вместе с ним на телеканал «Украина» пошла по всем флангам бдительный украинских патриотов, представители которых, разумеется, могут изображать только исключительно безгрешными.

Не оставил без внимания сериал, в котором упоминается о хороших парнях из ДНР, которые борются против киевской хунты, в частности, один из украинских боевиков Александр Резниченко.

На своей странице в Facebook он рассказал, что лично просмотрел крамольный эпизод, и его сюжет  привел его практически в животное бешенство.

«Я сейчас очень зол ... Я вам расскажу вкратце идеологическую составляющую 66 серии! Итак - у киевлянки сын попадает в плен к сепаратистам. К ней приезжает дальняя родственница с ребёнком с Донбасса .... Ну как беженка/переселенка ....И .... ВНИМАНИЕ ... Мать украинского солдата берёт их в ПЛЕН! Угрожает убить ребёнка, если муж этой родственницы не найдёт её сына! Причём видимо делает достаточно аргументированно - что бедный отец идёт на все- чтобы найти пленного сына .... Просто замечательный и очень &%$$ патриотический сюжет ... Аффтору Оскара», - написал Резниченко.

Остальные пользователи, ошивающиеся на странице Резниченко, поспешили продемонстрировать, что бешенство среди их популяции - явление повальное.

«Жесть..Надо же украинцев фашистами выставить», - заявила некая Елена Кроленко, удивленная наименованию вещей своими именами. И в принципе, ее понять можно: действительно такая практика крайне несвойственна украинскому телевидению, невзирая на происхождение его его собственников.

«Запретить и все!», «Лицензию - на стол!», «Они, что, там окуели?», «Ну, ребята себе карму осложнили», «Вот это и есть истинные подстрекатели» – захлебываются в негодовании адепты «единои краины».
«А мы не слишком заигрались в демократию с ахметовскими СМИ и каналом Украина? Может нуиво такую антиукраинскую демократию в СМИ?», — вторит им небезызвестный прокиевский активист Роман Доник.

Слова же одной из героинь сериала, жены донбасского ополченца, которая позволяет себе заметить, что «мы просто хотим, чтобы Донбасс был свободным. Мы хотим рожать и воспитывать счастливых детей, чтобы от нас киевские олигархи отстали!», и вовсе ввергли украинских патриотов в невменяемое состояние.

Украинский журналист Виталий Сизов немедленно встал грудью на защиту киевских олигархов, требуя объяснений от создателей, когда это эти славные представители своего народа приставали к Донбассу.

Тем временем, так называемое Министерство информационной политики Украины также потребовало объяснений. Бдительное ведомство уже направило запрос в так называемый Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой разобраться с контентом телеканала «Украина», который «может носить антиукраинский характер» – телесериалом «Не зарекайся».

Вне сомнений, что это пожелание будет исполнено. В чем в чем, а в обустройстве «единой страны» на Украине и вправду знатно преуспели, так что в сценарии дальнейших киевских действий можно не сомневаться.

Привкуса непревзойденной отвратительности всей это истерии придает то, что «плохая хунта» и «хорошие ДНР-овцы» в сериале всего лишь мимолетное виденье, если не сказать мираж. На самом деле, узреть даже толику расположения к повстанцам в картине мог только случайно приобщившийся к трансляции зритель, или таковой с абсолютно атрофированными мозгами.

«Можете закидать меня камнями, но вы неправы. Если бы вы смотрели сериал с самого начала, то вам было бы очевидно, что сериал как раз правильный и проукраинский! И вот эта вот беженка персонаж отрицательный! (Таких вот беженок, кстати, сейчас много по всей Украине) И как вы выразились, "правильных" т.е. положительных сепаратистов в сериале нет! Да, там нет и воюющих россиян. Это правда! Но в тоже время присутствует и российская контрабанда и торговля людьми и рабство. Так, что не все так плохо», - успокоила публику досконально осведомленная о сюжете «Не зарекайся» зрительница.

Комментариев нет: