Патриоты заставили киевского чиновника извиниться за георгиевскую ленту на фото 5-летней давности

«Извините, что вспомнили проклятых интервентов, которые довели Гитлера до самоубийства. Сейчас срочно заменим их вояками АТО и правильными бойцами с маками в петлице».

Глава одного из районов Киева извинился перед возмущенными патриотами за фото с митинга пятилетней давности, размещенной на сайте администрации ко Дню Победы. На фото изображены дети с георгиевскими лентами, вручающие цветы ветеранам. Девчушки в гимнастерках и с косичками едва не довели расово правильных киевлян до истерики: ведь дети пропагандировали символ сепаратизма и российской агрессии, а это для любого гиднюка - как красная тряпка для быка. Поэтому бдительные свидомиты немедленно стуканули в СБУ и глава райадминистрации тут же кинулся вылизывать ботинки генетическим наследникам полицаев.

Сайт Соломенской райгосадминистрации города Киева извинился за размещенный накануне 9 Мая снимок с георгиевскими лентами.

«На официальном сайте было ошибочно размещено фото пятилетней давности. Дизайнер сайта не заметил наличие георгиевской ленты на изображении. Ответственное лицо понесет дисциплинарную ответственность», - отметили в своем сообщении власти Соломенской РГА.

Также чиновники назвали поступок своих работников непреднамеренным и принесли извинения. А снимок с георгиевскими лентами тут же заменили на изображение украинского герба на фоне подсолнухов.

Впрочем, патриотам этого «примирения» оказалось мало: они требуют отставки чиновника и намекают, что праздновать 9 мая его приучили у Юлии Тимошенко. Кстати, председатель Соломенской РГА, который не мыслит сайт своего учреждения без маркитанток и георгиевской ленты, это воспитанник ВО «Батькивщина» Шкуро Максим Юрьевич. Любовь к русской пропаганде ему прививали сначала народный депутат Анатолий Семинога, а впоследствии народный депутат Дмитрий Андриевский, у которых Шкуро работал помощником-консультантом»,- разоблачили «агентов Кремля» патриоты.

Вообще, избирательность бдительных разоблачителей агрессора умиляет: они вычислили фото пятилетней давности на захолустном сайте, но почему-то в упор не замечают символа Победы на груди у премьера Гройсмана, который всего три года назад в таком «прикиде» поздравлял винницких ветеранов ВОВ. Никто также не высказывает возмущения по поводу Георгиевской ленточки на лацкане «трупоеда» Леши Гончаренко, которую он не снимал все годы правления Виктора Януковича, будучи его доверенным лицом в Одессе.

Комментариев нет: