Порохобот Карасев намекнул, что с украинского «Титаника» пора валить


Вадим Карасев

Украинский политолог, а проще – глашатай режима Вадим Карасев, оценки которого обычно самые радужные среди коллег по цеху, сообщил об «айсберге», который уже просматривается под украинским «Титаником».

«Крысы» банкротят свои банки и уже пакуют чемоданы – на очереди «Хрещатик». Словом, зачем пересказывать то, что написал сам Карасев и разместил на своей страничке в Фейсбук.

Вот полный текст:

«Савченко сравнила парламент с Титаником, но я бы сказал, что Титаник это вся наша властная элита. Айсберг новой протестной волны все ближе, но почти ничего не предпринимается, чтобы изменить курс. Прекратить использовать государственную машину для обогащения.

В ближайшее время, по мнению знакомых финансистов, нас ждет еще один громкий коррупционный скандал, связанный с банком «Хрещатик».

Правоохранители, Фонд гарантирования вкладов наперебой спешат заявить, что из банка вывели средства, что ценные бумаги банка ничем не обеспечены. А что на самом деле? По информации банкиров, ситуация противоположная – у «Хрещатика» осталось в залоге множество недвижимости, земельных участков, золота и т.д. На миллиарды. Как все это продать за бесценок своим людям? Лишь забросав СМИ пресс-релизами, сообщив, что и кредиты у банка фиктивные, залоги ни чем не обеспечены. И тогда не будет лишних вопросов – куда пропало имущество банка? Именно такую информационную спецоперацию мы сейчас и наблюдаем.

Некоторые чиновники далеко не самого низкого ранга полностью овладели рейдерскими технологиями. В том числе, информационными. Эти навыки им, безусловно, пригодятся для «работы» с мирными протестами, о которых уже говорит Лещенко, а скоро наверняка заговорит и Савченко».

Комментариев нет: