Мигранты повторили кёльнский кошмар в немецком Дармштадте

Тема насилия мусульманских переселенцев снова на первых полосах немецкой прессы. Продолжение печально известной кёльнской ночи длинных рук случилось в Дармштадте. Народные гуляния превратились в ужас, а жертвами сексуальных домогательств со стороны мигрантов на сей раз стали даже несовершеннолетние.

По сообщениям немецкой полиции жертвами приставаний и оскорблений со стороны мужчин «выглядящих как иностранцы» стали более десятка девочек и женщин. Инцидент произошел во время народного праздника под открытым небом и напомнил Германии о событиях фатальной ночи в канун нового года в Кёльне, пишет издание Die Welt.

При этом немецкую общественность особенно впечатлил тот факт, что жертвами насилия стали несовершеннолетние – девочки в возрасте от 14 до 18 лет. В настоящее время о нападениях сообщили в общей сложности 28 человек, из них 14 уже подали заявления в полицию.

Происшествие в Дармштадте чуть отличается от кёльнской трагедии. Во-первых, числом жертв: тогда, перед новым годом в кёльнскую полицию было подано около 1000 заявлений. Во-вторых, жертв на этот раз не грабили. Только одна девушка сообщила в полицию о пропаже кошелька.

В Кёльне, Франкфурте или Штутгарте, где в новогоднюю ночь произошли подобные атаки, женщины испытали на себе не только физические домогательства, их еще и обокрали. В Дармштадте полиция сообщила только о «сексуальном принуждении и оскорблениях на сексуальной почве».

Однако, так же, как и в Кёльне, власть впечатлил масштаб произошедшего – «ранее мне не были известны случаи с таким числом нападений одновременно», сообщил глава полиции Дармштадта Фердинанд Деригс. По всей видимости, так же как и в Кёльне, расследование преступлений будет проходить не просто. Пока что местная полиция может похвастаться только несколькими задержаниями. Речь идет о мигрантах, подавших заявления на получение убежища. Это три пакистанца в возрасте от 28 до 31 лет, которых арестовали по горячим следам. Личности их подельников пока еще не идентифицированы.

Кстати, этих пакистанцев уже отпустили, поскольку прокуратура не усмотрела причин для их содержания под стражей: «у всех у них есть фиксированное место жительства, а значит риск того, что они скроются, отсутствует» - таковы были аргументы прокуроров.

Полиция надеется на показания свидетелей, осуществлявших фото- или видеосъемку или же наблюдавших преступления воочию.

В настоящее время прокуратура старается избегать спекуляций на тему возможного наказания для совершивших преступления до того, как пройдет проверка заявлений потерпевших на предмет нарушения закона – «тут нужно изучить тонкости», заявили в ведомстве. Так что до судебного процесса может пройти от трех до двенадцати месяцев. В случае, если подозреваемые будут подлежать высылке, так как не получат убежище в Германии, обвинителям придется принять решение о замене криминального наказания высылкой из страны.

Грубо говоря, пристававших с сексуальными домогательствами к несовершеннолетним девочкам гуманные немецкие правоохранители могут просто отпустить на все три стороны. Не исключено, что еще и извинятся за причиненные неудобства.

Новый виток эскалации между Анкарой, сдерживавшей нелегальных мигрантов, и Берлином из-за резолюции Бундестага о признании геноцида армян может обернуться для Германии новым миграционным цунами. А почему бы не ехать к Меркель? Ведь добрая канцлер и денег даст, накормит и жильем обеспечит и даже безнаказанно немецких девочек лапать позволяет. Настоящая европейская толерантность, за которую народ Германии должен сказать спасибо Меркель и ее партии на предстоящих выборах в Бундестаг в 2017 году.

Юрий Абрамович

Комментариев нет: