«Через три года будет вторая Хранция». Александр Роджерс

Как я уже неоднократно говорил и писал, одна из главных проблем остатков Украины – это тотальное нежелание брать на себя ответственность за свои поступки и полное отсутствие рефлексии.

Через три года будет вторая Хранция

Что бы ни случилось, что бы ни происходило, всегда виноват кто-то другой. Путин, «москали», «папередники», европейцы (теперь вот британцы). Кто угодно, но не сами.

Свергли законное правительство, насрали на Конституцию, разрушили судебную и правоохранительную систему, привели во власть проходимцев, олигархов, нацистов и американских марионеток, поубивали людей в Киеве, Одессе и Мариуполе, развязали гражданскую войну, развалили экономику, поддерживают бомбардировки Донбасса, а виноваты в этом Путин и ЛДНР.

Способность признавать свои ошибки, учиться на них – не только вопрос морали, но и вопрос эволюции, развития. Те, кто считает себя непогрешимым, обречены раз за разом наступать на те же грабли, потому что не осознают, где и когда ошибались, не делают выводов и не меняются.

Если россияне, получив прививки от либерализма и западопоклонничества в 1993 и 1998 годах, сумели признать свои старые заблуждения и измениться (в том числе изменив курс своей страны, которая до ухода Ельцина валилась в пропасть), то на Украине всё по-прежнему.

Те же, кто устраивал «революцию на граните» (типа Дония и Стецькива), затем устраивали «оранжевую революцию» и «революцию гидности». Повторять одно и то же, трижды, получая каждый раз негативный результат в виде падения уровня жизни, деиндустриализации, депопуляции, и при этом продолжать повторять всё те же неработающие идеологические мантры о величии Запада и превосходстве рыночной экономики – это могут только совершенно безмозглые персонажи, принципиально не обучаемые.

И ладно ещё так называемые лидеры этих майданов – у них есть свой шкурный интерес в виде должностей, взяток и рейдерских захватов. Этих хоть можно понять. Но вот рядовые «свидомые» – это уже диагноз, причём неизлечимый.

С каждой итерацией, с каждым майданом, с каждым «геть вид Москвы» становится только хуже, причём разительно. За двадцать пять лет Украина деградировала из одной из самых богатых и развитых экономик Европы до уровня самых отсталых африканских стран. Но свидомые зомби по-прежнему уверены, что «ещё немного подальше от Москвы, и наступит рай».

Вот только «рай» со временем становится всё дальше. Сначала говорили «через три года будет вторая Хранция», затем уже было через пять, потом через десять, а нынче уже «зато хоть дети поживут».

С такими дебилами, как при нынешней власти, так и теми, кто её слепо поддерживает, дети не поживут. Дети будут уже выживать в развалинах, меняя патроны на тушёнку, в строгом соответствии с заветами Беркема аль Атоми.

Тем временем убогие пропагандисты хунты типа «Ронина» (кто это вообще? откуда они берут таких дебилов?) из последних сил пытаются рисовать перемоги, выдавая открытие «Биофарма» в 2013 году за достижение хунты, а устаревшие советские образцы техники семидесятых годов за «новейшие украинские разработки в области вооружений».

Без реалистичного понимания, какова ситуация и почему становится хуже, ничего не изменится. Пока часть украинцев продолжает верить, что во всём виноват Путин, то будет становиться только хуже.

Последняя перемога украинской статистики – они стали добавлять в ВВП данные о промышленности ЛДНР, и за счёт этого нарисовали себе пару процентов «роста» экономики. С таким же успехом можно приплюсовывать и данные о ВВП Швейцарии, я разрешаю.

Вы уже чувствуете во рту чудесный вкус швейцарского шоколада, свидомые? Как, нет?! Ах вы ж клятые сепары!

Всем чувствовать вкус шоколада! Потому что «вы этого достойны»©

Между тем, раз майданутые не умеют и не желают рефлексировать, то вместо них это делают другие, не слишком свидомые граждане Украины. Обычно с нанесением многочисленных травм, и уже, как сообщают нам и из Мариуполя, и даже из Львова, бывают случаи с летальным исходом. Всё как и было предсказано.

Комментариев нет: