Украинский блогер-наркоман опубликовал новые списки журналистов, работающих в ДНР

В интернете стараниями украинских "активистов" появился новый список журналистов, которые работают в ДНР...
01
«Автор» вброса информации — Мирослав Олешко, наркобарыга, друг «новой» полиции Украины…

На своей странице в Facebook украинский блогер Мирослав Олешко опубликовал новый список журналистов, которые работают в Донбассе, сообщает RT. Олешко пишет: «Внимание! Выкладываю новый список журналистов! Давненько их свеженьких не было. Уникальный он тем, что в нем есть графа «Взаимодействие» с «ДНР»: да или нет».

oleshko

Как утверждает Олешко, «список пересылала пресс-секретарь Захарченко (глава ДНР) Алена Алексеева министру информации ДНР Елене Никитиной. Среди них есть как западные журналисты известных мировых изданий, так и украинские, например канала СТБ и Интер».

Ранее лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук разоблачил всю подноготную деятельности скандального сайта «Миротворец», который уже несколько раз выкладывал в сеть списки журналистов, работающих в Донбассе. Медведчук считает, что работа «Миротворца» является, по сути, спецоперацией по запугиванию всех инакомыслящих на Украине, и, прежде всего – журналистов и СМИ. Медведчук подробно объяснил свое видение проблемы на своем сайте, где отметил, что «Украина и мир начинают понимать, что деятельность «Миротворца» является частью спланированной операции. Операции «партии войны» по запугиванию корреспондентов с целью полного контроля над СМИ и по обеспечению «правильного» освещения событий на Донбассе».

Для справки: украинский блогер Мирослав Олешко ранее задерживался за распространение наркотических средств. Олешко занимался продажей кокаина. Однако, благодаря влиятельным родителям, ему удалось избежать уголовной ответственности. Олешко пребывает в дружеских отношениях с главой патрульной полиции г. Киева Юрием Зозулей.

Комментариев нет: