Записки Колорадского Таракана. Марш равенства или как быстро меняется жизнь



Приветствую вас, дорогие читатели и писатели. Вы спрашивали, читаю ли я ваши комментарии? Читаю... И очень внимательно. Мы же друзья! И не столько мои, сколько всех наших. Даже Вышиванок читает то, что вы пишите. Перевоспитывается. А уже про Тараканушку и писать не надо. Ждет Егозу. Вроде подружки у неё эта самая Егоза.

Как и в прошлый раз, тему этих записок подсказала Тараканушка. Точнее, её тётя из селян. В гости заехала. А я, не специально конечно, подслушал один разговор. Тараканушка рассказывала про эмансипацию. А тётка въедливая. Что это такое и зачем? Чтобы все "по полочкам" разложилось.

Тараканушка и объясняет. Борьба женщин за свои права. Ну и в шутку деревней обозвала. И тут я услышал гениальный ответ. Всем "борцам" нужно его почитать. Сама, говорит, деревня. Борьба женщины за свои права - это сдача экзаменов в ДАИ! А остальное от недостатка мужского внимания происходит. Ну, вот она, мудрость народа. Вот то, на чем стоит и стоять будет Украина.

У нас борьба эта, за свои права, набирает обороты. Нет, права всяких там пенсионеров, инвалидов АТО и прочих это мелко. Для европейцев, естественно. У нас борьба гораздо серьезнее. Мы за права секс меньшинств решили бороться. Вы вот праздник свой собираетесь отмечать. А мы бороться.

12 июня у нас как раз и намечается боротьба! Марш равенства! А что? Красиво ведь звучит. Равенство! И демократично. Только вот в моей тараканьей голове никак не сложится пазл. Если я себя считаю мужчиной, а Тараканушка женщина, то как же мы будем равны? Я что должен научиться рожать детей? А она вместо сумок рынка для своего борща таскать рельсы на строительстве очередных трамвайных путей?

Нет уж... Пусть желающие таскать - таскают. А моя Тараканушка кормит меня и за порядком следит. И в доме, и среди моих вещей, и в головах детей. На мужской организм такая нагрузка не рассчитана. Мы двигаем прогресс! А вот то, что "надвигали" сохраняют наши Тараканушки. Сами-то мы интерес теряем к уже достигнутому быстро. Если что, потом опять "достигнем" и изобретем...

Так вот, выйдут наши то ли мужчины, то ли женщины дружными рядами на улицу. Красиво будет! Это же сколько бородатых женщин киевляне увидят. А сколько, извините, грудастых мужиков... И в цирк ходить не надо.

А главное, рядом с каждым "оно" будут идти по паре полицейских! Вроде как, "вери импотент персоны"... Кто не понимает, что я по европейки высказался, переведу. Очень импотент особи... Об этом лично высказался помощник МВД Зорян Шкиряк!

"Сегодня это событие является наиболее резонансным в СМИ. Мы планируем привлечь к этой акции примерно до 6 тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии. Это большое количество, учитывая те цифры, которые сегодня есть – на одного участника этой акции запланировано четыре правоохранителя".

Правда, полицейские после прошлого "марша" не очень-то хотят подставлять физиономии под удары не европейских правосеков. Эти "оно" драться не хотят и сразу убегают страдать. А полицейским потом лечись. И, главное, вообще нельзя что-то серьезное сделать с нападающими. Они же активисты! Революционеры! И в балаклавах до сих пор.

ПС сообщил, что марш будет блокирован. Вместе с охраной. "Наша задача заблокировать это шествие, а там уж как получится".

И даже назвали состав блокираторов. Чтобы знали, кто есть настоящие "мужчины" и "женщины". Батальон ОУН, демобилизованные бойцы АТО, бывшие сотрудники национальной гвардии, которые уволились в знак протеста против защиты "радужных".

Правда закралась мне в голову не патриотичная мысль. А не происки ли это лично вашего президента? После парада 9 мая, когда большинство украинцев почему-то с гордостью смотрели на солдат государства-агрессора и говорили детям, что когда-то и они были частью этой армии, вполне допускаю, что 12 вы опять проведете какой-нибудь парад. Ну, или демонстрацию с песнями и концертами по всей стране.

И опять украинцы будут смотреть миллионы купленных Кремлем, местной администрацией, лично вашими президентом и премьером счастливых лиц по интернету. Да ещё и крупным планом! Чтобы нас позлить. Вы же должны уже с голоду опухнуть. Нам так сказал наш гарант.

Вот написал про 9 мая и задумался я о скорости тараканьей жизни. Да и человеческой тоже. Ведь то, что мы сегодня говорим ежедневно, ещё лет 25-30 назад стало бы поводом для переезда в медицинское учреждение закрытого типа. И надолго.

Кто помнит прошлый век, тот согласится. А для молодежи станет открытием то, что так и было. Представьте в году этак 1980-м вы говорите на улице одну из фраз сегодняшней жизни. Меня взломали. Или, давай подарим ему домашний кинотеатр. Или, я случайно стер "Войну и мир". Я уже не говорю о фразе "Мама, дай сто рублей на метро".

Ещё три года назад мы жили в красивой и доброй людьми стране. Ещё три года назад у нас была история. Были герои. Мы пели песни, а не гимн. Мы гордились тем, что мы украинцы. А сегодня? Чем мы гордимся сегодня?

Скорость, с которой мы сегодня меняем взгляды, с которой мы из гордости нации превращаем человека в предателя и обратно ещё выше. Уже не надо десятки лет. Ну, как вы поняли, я про нашу Надию...

В МВД заинтересовались высказываниями нардепа Надежды Савченко о прямых переговорах с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. В частности, пресс-секретарь ведомства Артем Шевченко назвал слова нардепа "каминг-аутом".

Он отметил, что слова Савченко соответствуют желаниям российских властей и приводит в Facebook комментарий некоего разведчика по этому поводу:

"Когда у нас, говорит, три офицера попали в плен сепаров и мы быстро, за несколько недель, их вытащили, то потом их всех ждали долгие контрразведывательные перекрестные допросы, углубленные проверки, медицинские обследования, анализ психо-физического состояния и все тому подобное. Все ли в плену так было, как они говорят, случайно не врут ли? Уж не перевербовали временем, мозги у них в порядке ли вообще? А здесь два года в застенках российских тюрем весомого пленника. При нынешнем уровне развития фармакологии и технологий российских спецслужб арсенал воздействия на сознание узника практически неограничен. И никаких проверок, сразу с самолета не на допросы и полиграф, а в сессионный зал парламента. Не удивлюсь, говорит, когда она в другой раз уже не эспандер, а реальную гранату в ВР принесет".

"Это ни о чем не говорит, конечно, и я ничего не утверждаю, но мне показался этот его комментарий как минимум заслуживающим внимания. Не более. Но и не менее"

Вот такие пироги... С мокрицами. Мы-то думали, что Савченко на суде так неадекватно вела себя, потому что за Украину. А она, оказывается, выполняла задание спецслужб России по внедрению в наши мозги. Даже и сказать по этому поводу нечего. Внедрилась вроде.

Кстати, я тут у знающих людей спросил про этот самый каминг-аут... На смех подняли. Меня. А про пресс-секретаря сказали, что дебил. Оказывается, каминг-аут - это о предыдущей части моих записок. Ребята с ориентацией "радужных" говорят о своих сексуальных предпочтениях. Короче, подорвал мой авторитет Шевченко.

А Савченко опять выдает "на-гора" антинаши выражения. Хорошие медикаменты в российских КПЗ.

"Мы никогда не будем братским народом, как раньше. Так много родственников, много мешанины крови и все такое остальное, но давайте лучше быть добрыми соседями, чем плохими братьями. Я считаю, что это возможно"

"Не может один лидер управлять страной пожизненно, этого не требуется. Я считаю, свежая кровь должна приходить, перезапускаться, и так же будет в России. В России есть люди, есть движения. Им трудно, потому что прессинг там жестокий. Но я думаю, что все же в будущем это возможно".

Надя, а как же тогда столько лет войны с Россией? Как же требования наши новые? О миротворцах ОБСЕ на Донбассе? Порошенко же каждое выступление с этого начинает! Даешь полицейскую миссию ОБСЕ! С танками и самолетами! Ще не вмерла Украина!...?

В принципе мы добились в этом вопросе огромных успехов! Всё согласовали! Это наш министр иностранных дел сказал. Осталось согласовать бюджет, мандат и правила применения оружия. Да любого украинца спроси, как это сделать - ответит. ОБСЕ это ведь европейская организация? Вот... Значит, европейские страны быстро скидываются на наши нужды. По чуть-чуть. Там надо-то всего 140 миллионов. А остальное... Да какие правила на войне. Мандатов мы напишем сотню. На любой вкус.

Правда, тут мне европейские тараканы инфу подкинули, что бюджет всей ОБСЕ всего 100 миллионов. Не жлобитесь, братья-европейцы и прочие американцы. Давайте денег!

Да, о деньгах сегодня все думают. В смысле в правительстве. Прямо с утра и до вечера. А как же иначе? Деньги, они деньги! Ну, вот пример из вашей жизни. Строят что-то в России. Типа космодрома или там моста через океан. Построили и... посадили пару-тройку расхитителей народного достояния. Когда денег много, то можно чуть-чуть и в собственный карман.

А у нас не так. Мы честные! Нет у нас уже почти "народного достояния". Зато есть кредиты МВФ. В смысле, обещают. Представляете сколько можно переложить в свой карман с пары миллиардов? Эх, мечты. Только вот почему-то не сбываются мечты эти.

Мы "губу раскатали" на 1,7 млрд, а в правительстве, правда пока тихо-тихо, говорят, что больше миллиарда не дадут. Зрада зрадная. Вот что за люди такие, не пунктуальные. Интересно, если мы два марша ЛГБТ проведем, дадут ещё обещанные 700 миллионов? Но это так, мысль вслух.

Нет, ну, правда. Мы семимильными шагами идем в Европу. Такими "семимильными", что даже шаровары трещат. Вот хотя бы последнее решение. В России "щеневмерлу" не поют. Но гимн свой везде слушают. Я вон хоккей смотрел. Выиграют игру - и сразу гимн. Ладно бы чемпионат, а то любую игру. И других приучили.

Наш главнюк по телевидению и радиовещанию тоже решил пойти по этому пути. И обязать телевизоры и радиоприемники "петь" наш гимн ежедневно. Утром и вечером. Вроде как вопрос для всех задавать. С утра проснулся, а тебя спрашивают: щё не вмерла Украина? Вечером, после того, как оплатил, если сможешь, все тарифы, опять: щё не вмерла? Точно? Смотри... Это же настоящая демократия. Спрашивать ежедневно мнение народа о действиях президента и правительства.

Романтическое настроение у меня сегодня. Всё о мечтах... Главная мечта украинцев как была, так и остается. Хотим безвиз! Что мы только не делали. Всё! И почти... прямо уже сегодня вечером, ну ночью, в крайнем случае, завтра с утра, наша мечта исполнится. Так Порошенко говорит. А мы верим!

Только вот Нидерланды... Галандяку на гиляку! Опять выдвинули условия для соглашения об ассоциации с ЕС. Им не нравится, что мы можем стать "цэевропой". Оборонять нас не хотят. Типа ЕС не НАТО. А что тогда? Кто нас обманывает? И деньги европейские нам не дают. Доступ к финансам ограничить хотят. А как без денег-то? Шариков вон, когда человеком стал, тоже потребовал. А мы же европейцами будем. Да ещё и не хотят гарантировать когда-нибудь вступление в ЕС.

Вышиванок тут прибежал. Скоро, кричит, и нам безвиз. Процесс пошел! Куда пошел, спрашиваю? Да раздают этот безвиз уже. Посмотрел. Правда. Колумбия получила безвиз. Это из тех, что вы знаете. А ещё Папуа и Тонго. Европейцы...

Всё. Теперь только о перемогах! А перемоги у нас сегодня в экономике! Не верите? Читайте прессу. Европейскую. У нас рост в целый процент! Я прямо коротенько по экономике пробегусь.

Мы тут озаботились нашими соседями. Можно сказать, сябрами! Сидят белорусы без света. Наверное, при лучинах. А мы им - хотите электричество? Ну совсем задешево. Купите... А те ещё раздумывают. Неужели батька ихний не хочет, чтобы у белорусов электричество было бы дешевле, чем у нас? Прорабатывают...

А что прорабатывать? У нас ресурс АЭС лет через 5-7 закончится. Даже с "продлением срока эксплуатации". Тогда точно не продадим. Так что... Кстати, потом провода можно будет использовать, чтобы в зад к нам это самое электричество поставлять. Когда белорусскую АЭС построят.

А ещё мы заключили контракт на поставку самолетов! А вы думали! Могем! Наш "Антонов" ещё тот Антонов! Мы будем поставлять наши могучие самолеты в Азербайджан. Ан-178! Целый год переговаривались. И договорились! Про деньги не знаю. А вот то, что два самолета мы построим (наверное, из тех, что уже готовы), а вот остальные 8 будем собирать уже в Азербайджане. Перемога? А то!

И не надо говорить, что самолет "сырой". Летает же. Да и Баку теперь обзаведется собственным самолетостроением. А это престиж! Так что завидуйте. Непонятно, правда, кому, Баку или Киеву. И кому больше соболезновать в случае чего...

Кстати, вы там газ нам приготовили? Тут Порошенко решил вас поддержать, по-братски. Купим чуть-чуть. Вы же уже не знаете, как выживать.

"В случае, если Газпром согласится внести временные изменения в существующий контракт..., в этом конкретном случае, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, с точки зрения минимизации расходов потребителей и просто здравого смысла будет правильным покупать этот газ с восточного направления", – пояснил Коболев - Мы планируем, что за средства ЕБРР мы будем брать газ в 3 квартале этого года"

Мудрено? Для неукраинцев поясню. Как только деньги выделят, так сразу и начнем закупать. Нет, конечно, если Газпром ваш в кредит даст, то и сегодня можем начать. Лето то уже скоро перевалит... За экватор. А зима, она и на Украине зима.

И совсем мало "на уровне слухов". Среди депутатов Рады бродит один документ, от которого правительство и президент поспешили откреститься. А, значит, такой документ есть. Такова реальность Украины сегодня. Если чего-то нет, значит это обязательно есть. И наоборот.

Речь идет о новом "меморандуме" о вступление в ЕС. Документ этот выложил депутат Клименко. Что же там интересного?

Да всё. Начало вообще страшное. Продажа сельскохозяйственной земли иностранным агрохолдингам. Что, учитывая отсталость и нищету наших аграриев, приведет к полному их краху. И подвижки в этом направлении уже есть. С 1 января у сельхозпроизводителей забрали возможность возвращения 80% НДС. А с нового года, думаю, и оставшиеся 20 заберут. О какой конкуренции с западными аграриями мы уже сейчас можем говорить?

Следующими "падут в неравной борьбе" малые банки. Наличие таких банков дает хотя бы призрачную надежду производителям на кредиты. Банкам-монстрам же мелкий производитель неинтересен.

А дальше очередь за стратегически важными предприятиями. Их продажа тоже прописана в меморандуме. Конечно, ничего удивительного в этом нет. Какие предприятия? В стране практически нет прибыльных заводов, нет прибыльных концернов. Даже знаменитый Одесский припортовый завод сегодня под большим вопросом. А ведь он выставлен уже на продажу.

Дело в том, что появились слухи, что Россия планирует сделать "отвод" от трубопровода. Врезку сделают в районе Воронежа. Да, это 5 лет работы. Но, как мы видим на примере множества российских объектов, сделаете же. Из вредности своей. И кому тогда будет нужен завод?

Про культуру и образование и писать не буду. Если у нас гимн с утра и вечером подается как великое патриотическое начинание, то... Да, образование необходимо. Но это в стране, где есть экономика. А у нас? Только лишние затраты.

А в конце "бабах" по пенсионерам. За что деньги получают? За возраст? Когда работали заплату получали? Получали. Так что хотите сейчас? Будем вводить трехуровневую пенсионную реформу. И тогда затрат на "прокорм" пенсионеров будут в разы меньше. Только вот сработает ли у нас введение государственно-частных и полностью частных пенсионных фондов? В стране, где просто нет средств у населения.

Да и на перспективу страшно смотреть. Все же понимают, что таким образом государство просто хочет полностью ликвидировать государственные пенсии.

Вот такие у нас дела. Как когд- то выразился один умный, но малость "заливающий за воротник" таракан, есть люди, которые говорят, что пить надо меньше. Есть и такие, кто говорит, что пить надо больше. Но они едины в одном - пить надо. Прямо про нашу Украину. Чтобы не предпринималось в любой сфере жизни, все равно "пить надо"...

На сегодня заканчиваю. Надо готовиться к маршу. На крышу дома лезть. А то ведь затопчут. Или те, или другие. А посмотреть на это зрелище хочется. А вам, как всегда, хорошо отпраздновать день вашей государственности. Послушать артистов. Поплясать гопак на площади. Или что там у русских, трепак, по-моему. Погулять с детьми в праздничных городах и селах. Чтобы счастье ваше было постоянным и улыбки не уходили с лиц ваших родных!

Таракан Околорадский

Комментариев нет: