Деградация Правого сектора

Две фотографии – одна 2014, вторая 2016 года. На первой – могила известного члена Правого сектора Сашка Билого на Ровенщине. На второй - не менее известного правосека Олега Мужчиля – «Лесника» на окраине Киева.

Всего два года, а какая разница. Хотя судьба и одного, и второго достаточно похожи – оба «патриоты», оба правосеки, оба воевали и оба были ликвидированы силовыми структурами киевской хунты.

 
 
 
Что же такого произошло за два года с Украиной и с самим Правым сектором, что привело к тому, что правосеков стали хоронить как бомжей вдали от глаз людских, возле туалетов и мусорников. Возможно, частично прольет свет на это запись некоего Олеся Нэвидомэнко («неизвестного»), который и опубликовал фотографии с могилы Мужчиля – «Лесника» (перевод с укр.):

«Ездил сегодня на кладбище, впечатление удручающее и от кладбища в целом (четкая иллюстрация кризиса духа и чего-то Великого; параши в полуметре от могил, нищета, жлобство, заросшие - Нэвидомэнко) и от могилы Лесника.

Так что по приезду иду к администрации спросить где похоронен Мужчиль. Они не знают. Затем догадываюсь сказать, что его хоронили мусора или СБУ. И здесь:

-Ааааа! Это неизвесние! (специальное искажение русского «неизвестные», намекающее на принадлежность сотрудника кладбища к «москалям» и «зрадникам» - авт.) Так они там с краю лежат.

Вот так, "неизвесний", как оказалось. Отдельный журнал и бугорок краю (ну, это я сначала так думал). Документы на погребение, кстати, с "Киевского центра судебно-медицинских экспертиз".

Иду туда, идти приходится долго, прихожу на край кладбища, спрашиваю у сторожа где захоронения. Он показывает и я а*уеваю.

Я не знаю, как это описать, как передать запах дерьма который там стоит, когда ветер дует с нужной стороны, как объяснить, насколько я о*уев, что гуру буддистов Украины, разведчика и героя похоронили ТАК. Фото прилагаю, но они не передают всей сути. Там нет даже лет жизни на табличке, зато есть номер. Это, по сути, за оградой кладбища, последнее фото - там видно кучу зелени, так вот зелень это такие же «неизвесние» которых хоронили раньше.

Короче, я хотел писать пост с призывами к мести, но это б*ять смешно. Я не знал сегодня, как ответить на вопрос: "А кто он тебе?", Сказал: "Побратым". Хотя я с ним не знаком лично. Кто будет мстить? Конченные дрочилы, которым по*ую было когда его убили? Может, отомстит Ярош, как за Белого? Или шмара Белозерская? Смешно б*ять.

Просто ловите фотки того, как закапывают лучших. Скоро опять на табличках снова будут писать только номер, а затем - просто закапывать в дерьме.

Одно радует, что Лесник таки попал в свой Рай, какой бы он его не представлял. Потому одного пи*ара он же с собой забрал».

Хотелось бы отметить несколько моментов. Запись, выложенная «Нэвидомэнко» 9 июля, не получила особого резонанса и уже на следующий день благополучно умерла. Тот единственный жалкий букетик на могиле Мужчиля, по всей вероятности, принесен автором записи. Сам «Нэвидомэнко» аноним, как и большая часть упоротых «патриотов», пишущих в соцсетях – самый верный признак того, что боится. Боится в первую очередь тех, которых он сам же и привел к власти во время майдана. Боится тех, которые придут после хунты.

Позабавило упоминание в негативном контексте Яроша и Билозерской, наверное, единственных на сегодняшний день известных, публичных правосеков. Ведь именно после убийства Мужчиля ярошевское «правый сектор чистит оружие» стало мемом, обозначающим беспомощность как самого Яроша, так и Правого сектора в целом.

Подводя итоги. За два прошедших года, Правый сектор, искусственно созданный из разношерстного отребья как силовое крыло майдана, деградировал и попросту распался, так и не став хоть сколько-то серьезной вооруженной и политической силой. Местечковые банды в тылу, использующие франшизу «Правый сектор», давно на прикорме у местных элит и говорить об их идейности и способности к борьбе просто глупо – их борьба давно стала борьбой за личный кусок хлеба, желательно с маслом.

Ярош, изначально осознавая бесперспективность ПС, ушел в политику со своей серенькой «Дией» и личной вооруженной бандой. Остатки ДУК ПС заперты в зоне АТО в качестве пушечного мяса и без возможности оказывать влияние на процессы внутри страны. Малочисленные адепты по всей стране, оставшись бесхозными, поняв, что киевская хунта в случае чего будет уничтожать их как бешенных собак, перешли в анонимный режим и, кроме вони и стонов из серии «брат за брата» и «разом та до кинця» в интернете, более ни на что не способны. Ну, а отношение населения к этому отребью, по состоянию могилы Мужчиля, и так понятно.

  gwinplane

2 комментария: