Жалкофриске в Ницце

цветы к посольству Франции в России
Новость: жители Москвы несут цветы к посольству Франции в России в память о жертвах теракта, произошедшего накануне в Ницце.

А где вы были двенадцать дней назад, 3 июля, когда в результате теракта в Багдаде погиб 131 человек и около 200 было ранено?

А где вы были 26 июня, когда в Стамбульском аэропорту погибли 43 человека и пострадали 239?

А вот Нигерия: 11 февраля. 60 погибших.

А вот Пакистан: В результате взрыва в парке пакистанского города Лахор, по последним данным, погибли 69 человек, из них 23 ребенка, передает «Синьхуа». Ранее сообщалось о 65 погибших.

Но нет. Нет цветов ни у иракского посольства, ни у турецкого, ни, тем более, у нигерийского и пакистанского. Ах, ну да, ну да — Ницца ж цэ Эуропа. А тех, в Ираке или там где еще — кто считает…

PS. Мне это всё напомнило марафон тупости, когда народ собирал денежки на лечение Жанне Фриске, которая миллионерша, владелица особняков и заграничной недвижимости. Эти денежки благополучно разворовали, так что даже прокуратура до сих пор концов найти не может. С тех пор тег #жалкофриске стал символом такого вот тупого обезьянничания, стадного следования в русле навязанной неумными СМИ движухи.

Забыли уже, как Франция надула Россию с «Мистралями»? Как Франция поддерживает фашистов и убийц на Украине? Как эта же самая Франция бомбила Ливию Каддафи, поддерживая тех самых исламских террористов, которые теперь устраивают в ней теракты?

Франция сама себе сделала этот террор. Своими собственными руками. Не надо ей мешать вкушать плоды собственной неумной политики. Не надо больше #жалкофриске, повзрослейте, наконец.

 sl-lopatnikov

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюля 16, 2016

    Зачет про жалкофриске) Но если следовать твоей тенденции то в Пакистане во время Афганской войны были лагеря подготовки боевиков,Турция -сбила наш самолет. И цветы ведь не правительству французскому несут... Хотя суть насчет движух навязанных СМИ, прямо в точку

    ОтветитьУдалить