Элита негодуэ: прут и прут из Бирюлёво

Элита негодуэ
Роман Носиков сообщает, что народ в соцсетях возмущается опубликованной «Медузой» стенограммой посиделок каких-то пяти с половиной чудаков, изображающих из себя «Элиту с Патриарших». Одна из наиболее ярких цитат — Елена Котова, якобы «публицист и архитектор»:
Понимаете, прелесть этого района — и, может быть, одна из его проблем — социально однородные жители. Ну, ребят, давайте называть вещи своими именами: мы все здесь одного круга. Поэтому у нас особые отношения, поэтому мы друг друга любим, поэтому можем друг с другом общаться. Вопрос в другом: как мы относимся к тем людям, которые приезжают к нам гулять из Бирюлево.
Но у нас хорошая память, и мы помним новость от РБК от 2013 года:
Экс-банкир Елена Котова, обвиняемая по делу о коррупции, решением суда помещена в больницу им.Алексеева, более известную как Кащенко. Будучи исполнительным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) от России, она требовала 1 млн долл. от канадской нефтегазовой компании в обмен на кредит. В ходе предварительного расследования Е.Котова представила документы, свидетельствующие о наличии у нее психического заболевания.
Подробнее на РБК: www.rbc.ru/incidents/29/03/2013/851622.shtml

Так вот, это всё, что вам на самом деле надо знать про социально однородную «Элиту с Патриарших» и про эту самую «Елену Котову».

Кстати, «Медуза» статейку про «Саранчу из Бирюлёво» уже убрала. Но стоило бы заранее проверять — с какими фриками вы ведёте беседу.

 roman-n

Комментариев нет: