Гугломобиль, говорите?

Тигр
Генеральный директор ООО «Военно-промышленная компания» Александр Красовицкий в интервью агентству ТАСС,опубликованном 26 августа 2016 года, сообщил о создании компанией специального автомобиля «Тигр» с дистанционно управляемым боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой. Опытный образец бронеавтомобиля будет продемонстрирован на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».
Тигр
Опытный образец специального автомобиля «Тигр» с дистанционно управляемым боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой (с)Пресс-служба ООО «Военно-промышленная компания» / ТАСС

Александр Красовицкий, в частности, заявил:«В первый день мы выставим обычного «Тигра», а со второго дня будет демонстрироваться новый «Тигренок». Эта машина создавалась совместно с коллегами из «766 УПТК» с разрешения Минобороны России за счет собственных средств.

Устанавливаемый на «Тигра» боевой модуль унифицирован по конструкции и системе управления огнем с автоматическим дистанционно управляемым боевым модулем с 30-миллиметровой автоматической пушкой от изделия «Уран-9» (ударный роботизированный комплекс. — Прим. ТАСС).

Такой машины еще не было — мы смогли поставить 30-миллиметровое орудие на двухосный бронеавтомобиль массой менее 9 тонн, и при этом машина может передвигаться по дорогам общего назначения без каких-либо ограничений.

Более того, этот «Тигр» дистанционно управляемый, то есть он может ездить и стрелять без участия человека, самостоятельно находить и вести цели. Оператор, например, может находиться на расстоянии от «Тигра», в котором уже никого нет, и с помощью нашлемной системы указывать боевому модулю цели простым поворотом головы. В нем еще много ноу-хау, которые мы покажем уже непосредственно на выставке. Этот образец сейчас проходит пробеговые и стрельбовые испытания и показывает себя очень хорошо.
Мы считаем, что эта машина должна в перспективе обеспечить нам горизонт продаж».

 Источник

Комментариев нет: