Злобная политинформация 14/16



Черновой вариант картины «В цеху», подаренной Президентом РФ Путиным, Премьер-Министру Медведеву на день рождения.

Забыли, забыли мы, заветы покойной Валерии Ильиничны Новодворской, увещевавшей соратников: «Не понимаю, как можно не любить негров?» Правда она произнесла эту поистине историческую фразу применительно к одному, конкретному афроамериканцу по имени Барак…

Так уж сложилось, что именно его черная образина ассоциируется со всеми гадостями, которые беспрестанно творит по миру американская демократия. Хотя, до недавнего времени никто не решался открыто выразить свое к нему отношение, кроме Путина, разумеется…

Мир, камрады, уже никогда не будет прежним, после исторического посыла на саммите «Ж-20» в Китае… Получил этот посыл загорелый американский лидер, сразу по приезду… Он, подобно товарищу Саахову, еще ничего не сделал, только вошел… И тут же его послали… Прямо и недвусмысленно… Оказывается, камрады, так можно было… Жалко, что раньше не знали…

Но с окончанием саммита, обернувшегося для Обамыча полной «Ж», без номера, зато с двумя «Пэ», неприятности его не закончились. По прибытии в Штаты, родственник по линии жены профессор Томас Платт (жениться нужно на сироте, камрады!), с помпой объявил о том, что недавно открытый плоский червь, лично им был назван Обамою. По словам Платта, паразит внешне удивительно напоминает американского Перзидента: «такой же длинный, тонкий и чертовски крутой»…

Так вот, чисто по- родственному, обозвали паразитом и сравнили с глистом… Бывает, чо…

Ох уж эти мне родственнички! На днях один заглянул в гости к мадам Вау-Клинтон… Брат- Кондрат… Аккурат во время траурного митинга посвященного утилизации ЦРУ Беней Ладным трех небоскребов в Нью-Йорке… Что могу сказать: те камрады, которые в июле поставили в букмекерских конторах последнюю штуку, что на то, что мадам склеит ласты еще до выборов имеют шанс стать состоятельными людьми.

Правда медицина в США делает просто поразительные вещи! Еще позавчера у мадам Вау диагностировали пневмонию, а сегодня она, по уверению тех же врачей- абсолютно здорова… Пневмония за два дня… Это- как минимум, Нобелевка!

Хотя, если с другой стороны посмотреть, то последний диагноз «отравление Путиным» мадам Вау поставил паталогоанатом Беннет Омалу… Когда здоровьем поциента начинают интересоваться прозекторы- это очень обнадеживающий признак, камрады, уж поверьте мне!

Вот и Трамп, похоже уверовал… Он вообще заявляет о неадекватном поведении Клинтонши… Но опять же, попробуйте вести себя адекватно, если за Вами день и ночь здоровый негр со шприцем наготове ходит! Да еще смотрит так… подозрительно… Бр-р-р…

Впрочем, неадекватное поведение присуще многим нашим партнерам. Казалось бы, все ведущие европейские страны недвусмысленно отказались подписывать с Америкой соглашение о трансатлантическом партнерстве, ан нет! На днях Глава Еврокомисси Жан-Клод Юнкер заверил публику, что партнерству быть, и все идет по плану… Конечно, мы не знаем, что себе планирует Жан, если, к примеру, кинуть пендосов, то тогда- да, тогда по плану, хотя, скорее всего, Жан, вместе с Клодом, упустили нить, поскольку, как обычно, находились в синей яме, в то время, когда американская делегация посыл получила… Пьянство, оно камрады, еще никого до добра не доводило, вот дедушку и торкнуло…

До этого он, по пьяне с жаром обнимал и нацеловывал ошарашенного Си Цзиньпина… На лице китайского лидера, обычно невозмутимом, при этом застыло удивленное выражение: «Ну нихрена себе, блин, собрал саммит!»… И хотя настоящего скандала не вышло, я бы, на месте товарища Си, все же карманы проверил. Европейцы жещь… То еще жулье! Обниматься лез, значит вполне мог бумажник жамкнуть!

Нормальные люди европейцам давно не доверяют. На днях, фрау Меркель пригласила погостить в Берлин Гурбангулу Бердымухамедова, президента Туркменистана. Как обычно, собрали пресс- конференцию, встали за трибуны, красуясь перед журналюгами, тут Гурбангулу, презрительным жестом стакан с водой, немецкой стороной предоставленный, чтобы горло не пересохло, отодвинул, кивнул шнырю, застывшему в позе «чего изволите?», и ему моментально принесли другую емкость, из которой Президент демонстративно отхлебнул. Меркель на некоторое время, челюсть отвесила. Понятно, чо, ведь если все давно привыкли, что Петя Порошенко со своим стаканом все мероприятия посещает, к которому прикладывается периодически, то от Гурбангулу такого циничного двоеданства никто не ожидал.

Чтобы понять всю сущность конфликта России с ПАСЕ, среднестатистическому обывателю достаточно знать то, что возглавляет эту шарашкину контору некто Педро…. Все сразу встает на свои места, хотя бы потому, что у нас пропаганда педров- под запретом.

Тем не менее, пасеки два года назад радостно аплодировавшие покидающей зал российской делегации, с грустью для себя обнаружили, что без нас и обсуждать на заседаниях, собственно нечего, ибо при наличии острого ума и наблюдательности, в любом сколько- нибудь значимом событии в мире, непременно отыщется российский след, будь то поджог украинских помоек, или лишение невинности престарелых немок чернявыми гостями столицы ФРГ.

Вот и приперся Педро в столицу Мордора, прихватив с собой двух подельников- Ксуклу и Кокса (в хорошем смысле). Наши встретили делегацию приветливо, в стиле Онищенко, дескать, накой вы сюда приперлись, мы вековую дружбу обсуждать не собираемся…

Тогда партнеры озвучили суть проблемы: все в Европе жить умеют, и являясь в душе кончеными альтруистами очень бы хотели научить жизни русских. Однако, без присутствия на сессиях российской делегации, миссия- невыполнима. Забавно то, что при этом восстанавливать в правах нашу делегацию никто и не собирался, даже вопрос об этом не ставился: «Просто вернитесь, пипец, как надо!»…

Нашим народным избранникам, добрую половину из которых никто в принципе не избирал (сами пролезли по партийным спискам), сильно хочется в Европу нахаляву, поэтому вместо того, чтобы пинками погнать наглых попрошаек, они заявили, что готовы хоть щас вернуться, но кровавый Путен на дозволяет, и поэтому, не могли бы многоуважаемые пасеки хоть чуть- чуть наши полномочия восстановить? Педро удивился нашей наглости, и посчитав условия неприемлемыми удалился с гордо поднятой головой, прихватив с собой Ксуклу и Кокса…

К счастью, Путин действительно клал на ПАСЕ и Совет Европы, до кучи: «Не хотят нас там вдеть, и не надо», в противном случае, слуги народа уже давно бы рванули туда задрав хвосты, обгоняя скоростной электропоезд «Сапсан»… Нравится им, когда их с высокой трибуны посылают… Мазохисты, блин… Если тащатся от этого, так Шнура на заседание пусть пригласят- узнают о себе много нового и интересного, и не надо за тысячи километров переться!

Удивительно, никогда не думал, что скажу такое, но я камрады по вопросу взаимоотношений с ПАСЕ полностью поддерживаю Владимира Рыжкова, который заявил, что нехрен нам в этой шарашке делать… Я- больше скажу, добрую половину всех этих международных экспердов, распевающих мантры о лучезарном Западе и загнивающем Мордоре, следует посылать вслед за Обамой, по дорожке из желтого кирпича…

Недавно «Блумберг» категорически присоветовало нам сократить расходы на армию, просто в приказном тоне присоветовало… Кто не в курсе, «Блумберг»- это тот же «Мудис», только вид с боку… Сильно это агентство возмущается недостатками нашего здравоохранения… Понятно, чо, у нас пневмонию за два дня не лечат, вместо прозекторов диагнозы терапевты ставят, а страдающим от дефицита общения спортсменам наркотики не прописывают… Просто безобразие какое-то! А если принять во внимание тезисы предвыборного бреда агитации эсеров о том, что наши бабы чуть ли не поголовно в полях рожают, то картинка уж совсем удручающая складывается…

Да тут еще и на ниве национального примирения неспокойно… Продолжается война памятников… Локальные боестолкновения идут в Сургуте, вокруг бюста Сталину, в Свердловске 45, вокруг сквера имени Берия, и в Орле вокруг памятника Ивану Грозному… Блин… Грозный- то им чем не угодил!?

Хотя общий тренд понятен: в каждом городе, на улице Ельцина нужно поставить памятник Солженицыну, в тени которого можно будет, отложив в сторонку томик Мандельштама, спокойно поразмышлять о роли кровавого рыжыма в трагедии гусской интеллигенции…

Самые ожесточенные бои идут на немцовском плацдарме… Потерпев сокрушительное поражение в городе Сочи, где власти отказались вывешивать белый флаг памятную доску транклюкированному рыжымом политику, войска либеральной коалиции предприняли попытку захвата Екатеринбуга, путем онемцовечивания улицы, сквера, парка, или площади. Однако, эта попытка также потерпела фиаско…

Впрочем, прошлым летом, немцовцам удалось достичь кратковременного локального успеха в Ярославле, где к одному из домов была самовольно принайтована табличка с надписью «Здесь жил Борис Немцов гражданин и патриот США России». Однако, в ходе предпринятой контратаки, адепты путинской диктатуры, под горестные причитания рукопожатно- неполживой гвардии отколупали доску от стены…

В столице все еще печальней: на днях источник из Московской мэрии объяснил «Интерфаксу» причины, по которым невозможно сохранить в веках для потомков память о выдающемся общественном деятеле, сумевшем два десятилетия наколядовать миллиард баксов… Оказалась, что доска устанавливается исключительно по месту жительства выдающейся личности… Вот жил бы покойный под мостом, тогда другое дело… Но, как известно, работавший в Правительстве узкоглазого от запоев Эль-цына, Немцов под мостом не жил, предпочитая загонять туда обнищавших, в том числе, благодаря и его прогрессивной деятельности, соотечественников… Так что- облом, господа!

Мало того, оказывается, формально Борюсик вообще не являлся выдающейся личностью, достойной увековечивания, не герой, не артист, не врач и не архитектор, даже не почетный гражданин… Так, балабол- задушевник, а посему в очередь, сукины дети господа… Через десять лет с ходатайством обращайтесь… Вообщем, мэрский источник литературным языком выразил народную оценку личности Немцова: «Герои гибнут на посту, а не с профурой на мосту»…

Тем не менее, иногда наше общество способно консолидироваться, так четырнадцатого числа всей страной поздравляли с днюхой Дмитрия Анатольевича…

— Подарка нет, но Вы там держитесь!- неслись поздравления любимому Премьеру со всей нашей необъятной, от Калининграда до Владивостока… Сквозь стройный хор голосов пробивалось горестное попискивание Димы Гудкова:

— Держаться нету больше сил деньги кончились, спонсоры пропали…

В это время пропавший спонсор- Димон Захарченко, по кличке «Полковник» в камере «матросской тишины» грыз ржаной сухарь и плаксиво жаловался сокамерникам на ментовский беспредел…

Александр Перлин

Комментариев нет: