Порошенко судится с Россией, или «Бюджетообразующий» спам

Да, понятно, что уже смешно, но… На днях МИД Украины получил от Порошенко поручение о подаче арбитражного иска против России, которую он обвиняет в нарушении Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года. Как говорит Задорнов, наберём побольше воздуха, никому не смеяться!…

По сути, этот иск — попытка по-быстрому продать Крым России, пока срок каденции Порошенко не закончился, или его на вилах с Банковой не вынесли
По сути, этот иск — попытка по-быстрому продать Крым России, пока срок каденции Порошенко не закончился, или его на вилах с Банковой не вынесли

Так вот, согласно версии украинской вселенной от Порошенко, если «Крым — цэ Украина», то ловля рыбы, добыча морских ресурсов, а так же добыча полезных ископаемых это «Россия ворует нефть, газ, добывая их на морском шельфе Украины».

Дальше Порошенко приободрённый собственной смелостью впадает в раж и в лучших традициях белой горячки вещает, что, мол, Россия портит экологию в акваториях Чёрного и Азовского морей и, окончательно расфантазировавшись, обвиняет в экологическом вреде Керченский мост… Всё. Финиш… Теперь смейтесь.

Зачем это нужно Украине?

Приходит на ум старая поговорка шахтёров Донбасса, которая в печатном варианте звучит так: «Собаке нечего делать — она хвост лижет». Вся эта порошенковская ахинея исходит из того бреда, что Крым украинский.

Маленький шизоидный мирок украинской хунты, в котором плавают мозги (или что там у них) Порошенко со подельниками, отказывается принимать реальность, в которой Крым вернулся домой в Россию, а крымчане — русские.

С другой стороны, такой иск может происходить, наоборот, из вполне реалистичных соображений. Крым — это Россия. И уже навсегда. И сколько ни ори с трибуны Верховной рады, что это не так, всё равно Крым русская земля и суверенная территория Российской Федерации. А тут новый майдан на носу, рейтинг Порошенко так низок, что о переизбрании не стоит и мечтать. Хунта загнала в тупик все отрасли Украины, что-то исправить они не в состоянии, да и не хотят, а просто сидят на чемоданах и воруют пока воруется.

Очевидно, что Порошенко, который кричит «Правда и твердая аргументация находится на стороне Украины», надеется, что Запад будет на их стороне. Ну, допустим.

И что? Как обычно рассуждают суды? «Вернуть или выплатить компенсацию». Понятно, что возврат невозможен. Тогда Порошенко начнёт торговаться типа «Украиной не торгую!» и… «неожиданно» скажет «Ну ладо. Из уважения к суду, Европе, демократическим ценностям и прочее бла-бла-бла согласен и на компенсацию».

Для внутриукраинской публики он тогда выдаст оправдание, что-то вроде «Это я согласился с судом для вас, украинцы, чтобы получить от агрессора компенсацию за все наши страдания, а Крым мы всё равно вернём военным путём». Наивные «великие укры» поверят, а сам Порошенко будет держать карман пошире, ожидая российских денег…

По сути, этот иск — попытка по-быстрому продать Крым России, пока срок каденции Порошенко не закончился, или его на вилах с Банковой не вынесли. Потом уже продать не получится. Это нечто вроде аукциона, когда съезжают с квартиры. Всё украсть, пустить с молотка, обратить в «твёрдую валюту», упаковать в чемоданы и «в 722 Прованс».

Одна «заковыка» в этом хитром плане Порошенко — сомнительно, чтобы Россия согласилась «покупать» у Украины свою же территорию, даже в обмен на отмену санкций или другую приманку. Но, попытаться-то можно, верно? Что Порошенко терять, когда он уже сидит на чемоданах?

«Ах, Петька! Знать она сильна, что лает на РФ!»

Отдельно веселит бравада Порошенко, который надеется, что Россия поучаствует в этом театре абсурда, а «не будет прятаться от международных судебных организаций».

Ну, во-первых, все международные суды признают суверенное право государств в вопросах, касающихся их суверенитета, и их решения носят декларативный или рекомендательный характер.

А, во-вторых, если вполне нормальное и естественное нежелание государств выносить на международное рассмотрение сугубо внутренние дела, называть словом «прятаться», то те же США определённо «прячутся» от Украины и ООН, если не позволяют им «рассмотреть законность» нефтедобычи в Техасе или угля в Пенсильвании.

Да что там США, весь мир в этих вопросах «прячется» от Украины! Знать она сильна…

А пока что Порошенко витийствует о «полного контроля над морскими просторами Украины». Его обида понятна, копали-то эти моря «великие укры», а пользуются теперь все, кому ни лень.

Бюджетообразующий спам

Кроме того, Порошенко пообещал Климкину увеличить в украинском госбюджете-2017 финансирование на такие вот опусы. Так что всем государствам и международным организациям мира не стоит удивляться, если, например, в Конституционный суд Мадагаскара придёт иск от Украины с требованием к России вернуть украинскому государству Море ясности или выплатить компенсации.

Всё в порядке, это киевские хлопцы бюджет Украины пытаются наполнить. Вы ещё не получали такое «письмо украинского счастья»? Получите! Спамер Климкин гарантирует.

Бюджета нет — пилить нечего. А времени остаётся мало, чемоданы зовут. Народ уже громко требует от хунты «сделать досвиданья».

На что только не идут эти «попрошайки достоинства», лишь бы не работать.

Дмитрий Молчанов

Комментариев нет: