Новое в мировой практике - "порядочный коррупционер"

В Верховной Зраде зарегистрирован законопроект депутата от "Народного фронта" Евгения Дейдея, в котором предлагается ввести на остатках Украины понятие "порядочный коррупционер" (порядний корупціонер). 

В пояснительной записке указывается, что этот термин может быть применим к чиновникам,  которые "своевременно, в сроки, предусмотренные законом, отразили в электронной декларации сведения об активах, другие доходы и выгоды, полученные в результате коррупционной деятельности". Текст законопроекта уже опубликован на сайте украинского парламента.

http://vi.ill.in.ua/m/625x469/1151297.jpg


Аналогичным образом, в соответствии с документом, обязаны поступать представители ещё одного профессионального сообщества — труженики криминального мира (трудівники кримінального світу). Им также предписывается вносить сведения о своих доходах, полученных преступным путём, в электронную декларацию.

Отметим, целью законопроекта является систематизация работы системы электронного декларирования. По мнению автора инициативы, к раскрытию своих доходов должны быть привлечены все государственные служащие, независимо от того, каким путём они заработали своё состояние.

Комментариев нет: