Пранкер «развел» американцев известием о смертельной болезни Клинтон

Притворившийся журналистом пранкер привёл в шок жителей Нью-Йорка, сообщив, что Хиллари Клинтон заражена… вирусом Зика! Многие тут же решили уехать из США, а некоторые – свести счёты с жизнью (действительно, ну как теперь жить?..)


Хотя до Дня дурака, 1 апреля, ещё далеко, до 8 ноября – дня выборов президента США, уже рукой подать. А потому пранкер из Нью Йорка Тайлер Фишер решил позволить себе «шутку предвыборного юмора».

Хиллари Клинтон может быть не здорова

ДОБРЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЮМОР

Притворившись репортером ВВС, Фишер сообщил прохожим в Нью-Йорке сногсшибательную новость:

«Хиллари Клинтон диагностировали вирус Зика,  поэтому она выбывает из предвыборной гонки и уступает президентское кресло республиканцу Трампу!»

И некоторых действительно чуть не сшиб с ног…

Поскольку ранее сообщения о возможной болезни Клинтон появлялись в СМИ неоднократно, неудивительно, что прохожие Фишеру поверили. На «срочную новость» от «корреспондента ВВС» американцы отреагировали по-разному: некоторые искренне возликовали и встретили это известие криками радости. Другие – были повергнуты в настоящий ужас! Кто-то задумался о переезде из США в Канаду или Европу. А отдельные, особо впечатлительные личности даже задумались о суициде. Видимо, им, как и Биллу, без Хиллари и саксофона – жизнь не сладка…

Но всё оказалось просто-напросто «доброй американской шуткой» в канун президентских выборов. В итоге розыгрыша видео Тайлера Фишера, опубликованное на его YouTube-канале, за четыре дня получило около 250 тысяч просмотров.

СЛАБОСТИ СЛАБОГО ПОЛА


Между тем, тема слабого здоровья 68-летней Хиллари не перестаёт муссироваться её недоброжелателями и самим её оппонентом – кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом.

В ходе выступления перед своими сторонниками в Манхейме (штат Пенсильвания) эксцентричный миллиардер не упустил возможности припомнить недавний «конфуз» Хиллари Клинтон. А именно: когда та во время поминальных мероприятий на Манхеттене по жертвам теракта 11 сентября 2001 года была вынуждена покинуть церемонию и в итоге бухнулась в обморок.

«Эта женщина, которой предстоит противостоять различным вещам, не может преодолеть 15 футов до машины без передышки!» – воскликнул здоровяк Трамп.

А затем сгорбился и, изображая Клинтон, сделал несколько шагов прочь от трибуны, после чего продолжил свою речь.

15 футов – это чуть больше 4,5 метров. Неизвестно, кто для Трампа измерял это расстояние. Но несмотря на возможную неточность, шутка избирателям понравилась…


Илья Уржумов

Комментариев нет: