Ужасная жизнь. Стансы



Что-то либерал какой-то нынче пошёл квёлый. Можно даже сказать - дохлый.

Раньше оно ведь как было? Раньше он был такой солидный, панимаишь, такой вальяжный... Баском ломающимся говорил, сигарами пахнул, всё про демократию рассказывал, про солженицина, про свободу личности, панимаишь...

В общем, был он - большой! Крупный! Но - по пять! И вчера. Но - большой! Что было, то было. А сегодня - гнусавый какой-то. Прыщавый. И визжит, как-будто режут его. Или молчит. Смотрит исподлобья, думает свою херню. Но молчит. И самое главное - мелкий он какой-то стал. Правда, по три! Но - мелкий. Но - сегодня!

Раньше он всё в костюме-тройке ходил. И с зонтиком. Солидно так ходил, вразвалочку. А сегодня всё больше - бегает. Верещит. И весь в нейлоне. Оно, конечно, понятно, в нейлоне - оно завсегда сподручнее от плевков уберегаться. Времена нынче такие, что ведь могут и плюнуть! А могут и вы... в смысле - вызвать на дуэль, или вообще - обо...Ну, обозвать как-нибудь нехорошо.

А самое главное, опустился народ. Зачерствел душой. Солженицына - самое святое, что есть в России - в грош не ставят! На ельцина - отца нации, светоча либеральной мысли, трезвенника и бессребреника - всё больше матом норовят! Того и гляди - взорвут его музей в Екатеринбурге!

Маннергейма - героя войны, легенду блокады Ленинграда, спасшего столько жизней этих тупых ленинградцев - дерьмом облили! Да так, что саму доску демонтировать пришлось.

Америка - родина всего прогрессивного, всего доброго и миролюбивого у них теперь какая-то Пендосия!

Ну как жить в такой стране и с таким народом? Хамы! Как есть - хамы и свиньи! И ведь слова им не скажи! Сразу в морду норовят! Да побольнее! Так, чтоб под самый дых, в самые почки! И не просто так, а сапогом! С оттяжечкой! Ну, разве это люди?!

А ведь вчера дружно пели:

"Вот! Новый поворот! И мотор ревёт! Что он нам несет - пропасть или взлет.."

Хором! И главное - по три! Но вчера! Но - хором!

А сегодня что поют?

"Вот! Траханый компот! Всё наоборот! Либералы - грязь, Макаревич, мразь, ползает, как вошь, что с него возьмёшь?..."

И тоже хором! Но - по пять! Но сегодня!

А что в эфире творится? Вот я вам одну историю расскажу. Решила тут как-то радиостанция "Эхо Москвы" дать своим слушателям высказаться, Поговорить о наболевшем, о насущном и актуальном. О Путине, о незаконно аннексированном Крыме, о новых миролюбивых инициативах НАТО и об агрессивном российском наращивании вооружений прямо у границ свободной и независимой Украины, словом - об очередном провале российской политики.

Включили эфир, потом телефон, сказали: звоните нам, дорогие наши слушатели! Высказывайтесь! Поделитесь с нами своим сокровенным! Вот уже первый звонок! Представьтесь, пожалуйста!

- Иван.

- Слушаем вас, Иван.

- Алё, это Эхо Москвы? Вы ещё живы там? Ну ничего, суки продажные, скоро будем вас вешать на всех заборах, и никакая Америка вас, тварей, не спасёт! не успеет!

И самое главное - всё это выговорил в три секунды, стервец! Успел! Заранее готовился, гад ползучий! Ну, разве это люди? Разве демократию с ними построишь? Да ни в жисть!

А самое главное, что и здесь не построишь, и там тоже особо не дают. Здесь орут:

- Дерьмо собачье!

Там говорят:

- Толку с вас нет, дармоеды Платишь вам платишь, а Крым у Путина!

Ну и куда податься теперь?

На Украину? Дровами греться и в придурковатых вышиванках ходить? Как Манька Гайдар, минет саакашвили делать?

Вот я и говорю - квёлый нынче либерал. Сонный, задумчивый...

Подохнет к зиме, поди.

Ехидный Douglas

Комментариев нет: