Марсианское сумасшествие

140i-obama-na-marse
Неделю назад, 5 октября, Росбалт разместил вот такую заметочку:

«Президент США Барак Обама назвал голливудского актёра Леонардо Ди Каприо сумасшедшим из-за его желания отправиться на Марс. Это произошло на фестивале South By South Lawn у стен Белого дома, когда президент и актер обсуждали документальный фильм Ди Каприо «Перед потопом».
 
В дискуссии принимала участие эколог Катарин Хэйхоу. В разговоре она коснулась планов бизнесмена Илона Маска колонизировать Марс. «Надеюсь, что никто из присутствующих не подписался на это? Потому что для этого надо быть просто сумасшедшим», — сказала Хэйхоу, на что Ди Каприо заметил: «Я подписался, например».
 
Доктор Хэйхоу попыталась обратить все в шутку, но в разговор вступил Обама. «Думаю, вы ещё убедитесь, что он сумасшедший», — сказал президент.
 
Первый фестиваль у стен Белого дома South By South Lawn прошел 3 октября. Помимо показа фильма с участием Ди Каприо в программе были выступления коллективов The Lumineers, Sharon Jones And The Dap Kings, а также диджея Beverly Bond».

А вчера стало известно, что г-н Обама опубликовал на сайте CNN статью, в которой заявил о намерении США совершить «гигантский скачок» на Марс. Вот несколько пассажей из обамовского сочинения:
 
— Мы поставили перед собой чёткую цель открыть новую главу истории Америки в космосе: отправить людей на Марс в 2030-х годах и благополучно вернуть их на Землю.
 
— Достижение Марса потребует продолжения сотрудничества между государственными и частными компаниями, и мы уже движемся по этому пути. В течение следующих двух лет частные компании впервые отправят астронавтов на Международную космическую станцию. Следующим шагом будет выход за пределы орбиты Земли.
 
— Я счастлив сообщить, что мы работаем с нашими коммерческими партнёрами, чтобы построить новые места обитания, которые обеспечат длительные миссии астронавтов в глубоком космосе. Эти миссии научат нас, каким образом люди смогут жить вдали от Земли — это то, что нам нужно для долгого путешествия на Марс.
 
— Полет на Марс будет гигантским скачком. Но первые маленькие шажки совершаются уже сейчас, когда наши студенты — «поколение Марс» — ходят на свои занятия.

***

И как всё это прикажете понимать? Я так думаю, что это Хиллари Клинтон случайно разбила пробирку с вирусом «марсианского сумасшествия», которую ей подсунули агенты Путина, чтобы отвлечь американских политиков от реальных проблем.
 
Источник

Комментариев нет: