Трамп в Геттисберге

LCS-1 пиндосы дымят
На фото — головной корабль USS Freedom («Свобода»), самый новый и совершенный корабль американского флота, дымит на рейде Сан-Диего 19 февраля 2016 года. Говорят, что это горят пуканы американцев от стыда за США.

Позавчера Трамп выступил с речью в Геттисберге. Он наобещал американцам кучу полезных реформ в первые 100 дней своего президентства. Обещания эти ему, скорее всего, не придется выполнять, поэтому они такие здравые и конкретные, а не бла-бла-бла. А именно, он пообещал:
  • отменить Obamacare;
  • вывести США из TPP (Тихоокеанское партнерство);
  • запретить приём иммигрантов из стран, где высок уровень терроризма;
  • ввести запрет на лоббистскую деятельность для бывших сотрудников Администрации Президента и Правительства в течение 5 лет после ухода с должности;
  • ввести пожизненный запрет на лоббистскую деятельность от имени иностраннных Правительств для бывших сотрудников Администрации Президента и Правительства;
  • ввести ограничения на количество сроков для членов Конгресса.
Все специалисты оценивают речь как очень сильную. Но она уже не спасет Трампа, потому что ведущие СМИ США проигнорируют содержательную часть речи и посвятят свои новостные выпуски личной жизни Трампа и обвинениям в харрасменте.

За последние полгода стало понятно, что Клинтон совсем не умна, стара, чтобы быть Президентом, и коррумпирована. И даже те люди, которые будут голосовать за неё — будут это делать только ради того, чтобы президентом не стал Трамп. А это означает, что такая политическая система — disfunctional, то бишь не работает. И это поняли все. Короче, мы имеем полноценный политический кризис в США. И ведь кто-то его организовал. Кто-то добывал тонны компромата про Клинтон и вбрасывал их в СМИ.

Соответственно, напрашивается вывод, что это всё был договорняк — но финальной целью всей игры была дискредитация США.

Впереди Администрацию США и сами США ждут 4 года позора. Примерно такого же позора, который испытывали жители СССР при позднем Брежневе и Черненко. Авторитет США будет продолжать падать, а мировые СМИ будут над ними (США) издеваться и глумиться. Так же как издевались и глумились над нами в конце 80-х. Через какое-то время большинство жителей Земли будут свято убеждены в том что США это какая-то неадекватная страна с неадекватной элитой и лучше от неё держаться подальше. Во всяком случае таков тренд.


monetary-policy

Комментариев нет: