Покемоны оказались сионистами

В мае 2016 года подданным Саудовской Аравии было запрещено делать селфи с домашними животными и играть в настольные и карточные игры с изображением персонажей мультфильма «Покемоны». Первое объяснялось тем, что ислам запрещает идолов, второе — пропагандой сионистских идей. То есть все покемоны оказались сионистами.

Чёрт, а ведь точно! Я-то всё думал — кого же мне напоминает рожа Пикачу:

Так это же вылитый Нетаньяху в кнессете!

Тем временем верховный муфтий Саудовской Аравии назвал кино и музыку аморальными. Да-да — всё кино и всю музыку скопом. Харам, харам! Это объясняет, отчего так много сынов сиона собралось именно в кино, музыке и шоубизнесе. Так вот оно чо, Михалыч!

В настоящее время в Саудовской Аравии нет ни одного государственного кинотеатра, а последние несколько частных находятся на грани закрытия.

PS. А в Голливуде творятся странные дела. Никому не известный режиссер Тим Миллер, снимавший короткометражки, наскреб немного денежек и снял стрёмный, вульгарный и неполиткоректный фильм «Дэдпул», в котором нет ни одного звёздного актёра. Бюджет фильма по нынешним голливудским меркам небольшой — 58M$ ушли в основном на рекламу — а вот кассовые сборы составили феерические 783M$, из них 363M$ в США. Чо это, как это — все прифигели. Блин, фильм по каким-то давно надоевшим всем комиксам — и вдруг люди пошли смотреть?

Для сравнения — «Джейсон Борн» c Мэтом Дэймоном в главной роли и с раскрученным брендом наперевес, при бюджете в 120M$ собрал всего 415M$, так и это нынче считается огромным успехом, большинство блокбастеров тупо проваливаются в прокате, киностудии — банкроты и сидят по уши в долгах. А тут вдруг такое. В чем дело, блин???
 
Источник

Комментариев нет: