Идеальный советник для Порошенко

На сайте Politico опубликована большая статья Молли Маккью «Настоящая долгая игра Путина». Для начала объясню, кто такая эта самая Маккью. Это политическая консультантша, последние годы работавшая на режим Саакашвили в Грузии, а затем на правительство Филата в Молдавии.
Идеальный советник для Порошенко
Чем завершились ее «консультации» для клиентов, вы знаете. Мало того, Филат приговорен к 9 годам тюрьмы в том числе и за то, что незаконно оплачивал услуги сей дамочки из бюджетных средств. Да, а в июле позапрошлого года спутник Маккью на ее глазах убил в Одессе человека, после чего они оба спокойно уехали в Молдавию. Интересная девушка, да?

Так вот об уровне этой «консультантши». Я так прикинул, в статье 50 раз используется слово «война» в разных вариациях, причем одна и та же мысль навязывается чуть ли не через каждый абзац: «Запад уже находится в состоянии войны», «Во-первых, это война», «Мы должны признать, что мы находимся в состоянии войны»… Ну, и все в таком же духе.

Эта девица без всяких сомнений выдает за факт конспирологическую теорию о том, что это ФСБ взрывала в Москве дома в 1999 г. И тут же рассказывает об «информационной войне», которую Россия как бы ведет против беспечного Запада.

Но знаете, что самое любопытное? Еще недавно все западные кремленологи и прочие «аналитики» вовсю заявляли, что Путин, мол, хороший тактик, но стратег из него никакой. Они рассказывали, что, мол, Путин не смотрит в будущее, лишь используя сиюминутные моменты. А если верить Молли, то, оказывается, все, что на Западе сейчас происходит, было предначертано Путиным задолго до сегодняшнего дня. Мол, играет «в долгую». Неужели концепция западных кремленологов меняется с началом 2017-го?

Но советнички у прозападных марионеточных режимов на постсоветском пространстве знатные, согласитесь!

Странно, что Порошенко еще не нанял сию Молли…

Владимир Корнилов

Комментариев нет: